В Барнауле "убирают" свидетеля :: Май :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Май Поиск:
18 Мая 2009

В Барнауле "убирают" свидетеля

Одного из свидетелей по делу "первомайского бомбиста" Дмитрия Бычкова барнаульские борцы с экстремизмом хотят "устранить", незаконно пытаясь отправить на службу в армию.

Как сообщает сайт Нацбол.ру, 15 мая депутата Национальной Ассамблеи РФ Андрея Горина вызвали повесткой в ОВД по Октябрьскому району Барнаула. В повестке значилось, что Горину надлежит прибыть к 9:00 для дачи показаний в качестве свидетеля к Авдеевой У. В. по адресу Сизова,30.

"9 мая Горина уже вызывали повесткой в ЦПЭ ГУВД на Калинина 20 - каб. 240, к дознавателям Авдеевой У.В. и Мальцеву В.С.(как значилось в повестке), - поясняет Интернет-ресурс запрещенной национал-большевистской партии. - Но вместо них в кабинете находился оперативный сотрудник Акимкин А., который потребовал написать очередную объяснительную на имя начальника ЦПЭ ГУВД Брюханова на предмет взаимоотношений с обвиняемым в хранении гранаты РГН Бычковым Дмитрием".

15 мая Горин явился на допрос строго в назначенное время. В помещении ОВД к нему подошли двое мужчин и, представившись сотрудниками Центра по противодействию экстремизма, вручили повестку в военкомат по адресу ул. Цеховая, 25. После этого они попросили проследовать с ними к военкомату. На все возражения депутата о том, что он явился исключительно для дачи показаний по делу обвиняемого Бычкова и не намерен никуда идти, сотрудники ЦПЭ заявили, что идти все-таки придется. Они сообщили, что дознаватель Авдеева в курсе всех событий и пойдет навстречу Горину в его желании отбыть свой гражданский долг на военной службе - никакого допроса сегодня не будет.

Сославшись на то, что исполняют поручение руководства ЦПЭ, они сопроводили Горина к военкомату, который располагается через дорогу от ОВД по Октябрьскому району. Сотрудники ЦПЭ убедительно просили пройти комиссию без эксцессов и заявили, что "в армии сейчас недобор, берут всех: и судимых, и больных, и с отсрочкой. И, в связи с тем, что судимость Горина за мирный захват приемной Администрации Президента погашена в апреле этого года, то имеются все законные основания не затягивать с воинской обязанностью".

В военкомате сотрудники ЦПЭ выдали на руки Горину его личное дело призывника и ожидали результатов медицинского освидетельствования, предварительно сказав, что весь процесс медицинского освидетельствования "займет совсем немного времени". В течение 10 минут Горин прошел всю комиссию: врачи как один признавали его годным к военной службе. Сотрудники ЦПЭ уже собирались уходить с осознанием выполненного поручения - но, узнав, что окулист признал Горина полностью не годным по зрению, начали в срочном порядке кому-то звонить.

С 2003 года Андрей Горин ограниченно годен к военной службе по состоянию зрения - посттравматическая катаракта. Окулист был очень удивлен, когда изучал историю предыдущих освидетельствований. По его словам, он не понимает, почему до сих пор Горин признан годным к военной службе, так как, в принципе, ему еще с 2003 года следовало бы выдать военный билет и отправить в запас.

После прохождения медицинской комиссии в отношении Горина был составлен акт об ограниченной годности к военной службе и выдано направление на обследование к окулисту в поликлинику по месту жительства. До 22 мая Горин обязан явиться в военкомат с актом, составленным независимым офтальмологом.

БАНКФАКС - 15/5/2009




Архив публикаций    
Читайте также:

16/06/2009 Барнаульскому нацболу подбросили гранату 1 мая   -   Главное /

Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки