Ответ на ответ :: Октябрь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Октябрь Поиск:
1 Октября 2009

Ответ на ответ

А был ли мальчик? Или сколько стоит оторванная пуговица? Читайте откровения курсантов академии МВД...

Прощай немытая Россия!
Страна рабов, страна господ.
И вы мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

На адрес редакции «Новой Газеты – Н.Новгород» пришел ответ на моё открытое письмо, которое я написал от «Союза заключенных» на имя Министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева, Начальника Нижегородской Академии МВД генерал-лейтенанта Каныгина Вячеслава Ивановича, Министра внутренних дел Республики Чувашия В.В. Антонова.

Напомню, в чем суть письма. Я спрашивал у господ министров, на каком основании учатся в их Академии МВД курсанты, избившие четверых музыкантов напротив Национальной Библиотеки Чувашской Республики (там рядом находиться общежитие Академии). И как там с чистотой мундира у этих господ генералов. Все ли в порядке?

Подписали письмо уважающие меня люди:

Оксана Челышева, «Нижегородский фонд поддержки толерантности»

Юрий Староверов , «Другая Россия» - Нижний Новгород.

Спустя неделю на адрес редакции пришло любопытное письмо от потерпевших ребят. Это письмо требует огромного внимания.

Вот это письмо.

Да, есть о чем подумать, тем более тем, кто знает суть конфликта. Но тут возникает еще больше вопросов, чем их было ранее. А выводы, на мой взгляд, еще более трагичны.

Давайте просто поверхностно разберем заявление потерпевших ребят по частям.

Изначально, конечно, кажется несколько странным, что это вдруг так резко и неожиданно среагировали ребята на обращение к высокопоставленным генеральским чинам МВД. Несмотря на то, что еще недавно шумели на своих форумах о ментовском беспределе. А теперь вдруг забыв о беспределе заявляют: «тема давно уже обсуждена на форуме и потеряла свою актуальность, а нами давно уже забыта.»

Давно-то давно, да вот актуальность свою эта тема не потеряла. И не потеряет еще долго. И что, ребята, вы хотите сказать, что эту историю сами затеяли, чтобы было о чем на форумах потрепаться? И кто интересно вам напомнил о столь забытой теме? Неужели вы регулярно заходите на сайт «Новой газеты в Нижнем Новгороде»? Ведь в Чебоксарах этой газеты не бывает в продаже.

Я не сомневаюсь, что письмо это вам дали почитать, и ни кто иные как господа, что с ваших слов не жаловались на шурупы в руке, а ими попрекали. Вот, видимо, эти самые шурупы покрутились в мозгу кости и надоумили своего хозяина настоять на вашем заявлении моим адресатам из командования МВД. Это я сейчас и попробую доказать вам, господа читатели. Как и лицам из руководства МВД, к кому адресованы оба обращения.

Заявление молодых потерпевших изобилует многими характерными моментами, которые напоминают скорее чистуху (т.е. чистосердечное признание, обычно основное доказательство в наших судах, нередко противоречащая большинству других фактов), нежели заявление в поисках истины. И характер, и форма те же, только более вольные, так как писалось это не для суда или прокуратуры, а для публикации. Мне написанное напоминает ответы на интересующие следствие вопросы:

1.Зачем понаписали про избиение? «Мы ведь согласие своего не давали!»

2.«Во-вторых, изложенные в письме факты сильно приукрашены, и как не нам лучше других знать об обстоятельствах инциндента, к тому же тема разбавлена «избитыми» рассуждениями на тему милиционеры преступники и категорическими выводами, с которыми мы не совсем согласны»

Что значит «не совсем согласны», а во всем остальном что, согласны?

Но вот они сами поправляют и вносят свои коррективы, чего я такого не дописал, чтобы они от «не совсем согласны», перешли к термину «согласны со всем».

Читаем:

«Участников инцидента было 15 вместе с нами, и сколько было курсантов мы утверждать не можем, а позже опознали только одного…»

С удивлением узнаю, что потерпевшие рассказывая мне об инциденте, называли примерное количество всех присутствующих, включая жен и свидетелей. Четыре потерпевших, плюс три жены, плюс пять интеллигентов упомянутых на форуме, что были вместе с ними. Тогда действительно получается, что курсант был один, или максимум трое, если не было прохожих.

«О полученных нами травмах, так же сильно преувеличено. Как результат инцидента – лишь две порванные пуговицы и испачканная рубашка. Ребра и глаза у всех целы и невредимы.»

Интересно, а на почве чего «начальники школы милиции правильно и справедливо отнеслись к этому инциденту»? Увидев порванные пуговицы и грязную рубашку?

«По результатам служебного расследования все его участники выявлены и уже получили справедливое возмездие»

Вот! А теперь с этого момента пожалуйста поподробнее.

«Да, действительно командиры курсантов с нами встречались, но лишь для того, чтобы принести извинения за своих подчиненных и довести до нас результаты разбирательства.»

Так значит был мальчик. Которого, кстати, нашли по горячим следам. У него были сбиты кулаки. Так мне рассказал первый подписант Лазоренко Игорь, а подтвердил мне слово в слово четвертый потерпевший (не подписавший эту бумагу) Саша Филаретов.

Далее о встрече командиров, где все проще простого. Это ответ на мои строки в статье – обращении. Вот оно:

«К потерпевшим приходили работники, видимо, занимающие руководящие должности в этой Академии, офицеры МВД, задававшие по меньшей мере странные им вопросы. Например, почему потерпевшим не стыдно, что они не защитили свою мужскую честь? Или что такого, что у них сломаны ребра, тогда как «у меня, например, рука на шурупах, я же молчу». Они не извинялись за своих воспитанников, им не было стыдно за преступление, совершенное даже еще не работниками правопорядка, а лишь готовящимися таковыми стать. Они пытались унизить избитых ребят, которые не качали в спортзалах мышцы, и вместо штанги держали всю жизнь в руках музыкальные инструменты.»

Как это называется? Я попробую сейчас объяснить.

Раньше, в лихие девяностые, многие помнят как бывало частенько. Например, какой-нибудь потерпевший предприниматель, доведенный до отчаяния рэкетирами, обращался с заявлением в органы правопорядка, у которых в то время были какие-то представления о долге перед гражданами своей страны, как в общем и самой Родиной, которая доверила им свою защиту. И это не вранье, такие следователи действительно были не редкость. Рэкетиров нашли, заключили под стражу.

Другие бандиты, кореша заключенных преступников, снова посещали потерпевшего – «забери заявление с.ка, а то кишки на кулак намотаем тебе и твоим родственникам. А платить теперь будешь вдвое больше, а то оба уха своего сына в одной руке держать будешь».

Заявление тут же писалось и отвозилось в прокуратуру потерпевшим прямо на машине бандитов. Рэкетиров не только выпускают из тюрьмы под подписку, но еще делают это с извинениями. На суде потерпевший говорит, что утюг на живот себе поставил сам, чтобы оговорить подозреваемого, к которому испытывает личную и беспочвенную неприязнь. Извините, был не прав, и готов ответить по всей строгости закона.

Сегодня, видимо, борцы за законность переняли привычки и методы бандитов начала девяностых, и, возомнив самих себя законом (кстати, не редко преступники, если себя и не считают самой справедливостью, то уж по крайней мере борцами за нее, мол, грабь награбленное), решили что им позволено все. Но если преступники знают, что рано или поздно их посадят, то эти борцы уверены в своей абсолютной безнаказанности.

Основы юриспруденции гласят, что не форма наказания может остановить или устрашить преступника, а его неизбежность. В общем то же, о чем говорят и все религии мира. Хотя об этом, наверное, нам лучше здесь не вспоминать. Эти господа из МВД, видимо, давно уже считают себя если не архангелами Гавриилами, то по меньшей мере его руками, пальцами, конем и доспехами с копьем.

Дальше - все, как в былые девяностые, а теперь, пожалуй, и навсегда. Подъехала бригада этих представителей или сотрудников рыцарского ордена МВД из нескольких человек, скорее всего, уже бывших курсантов, и нынешних оперов – и сказали: «чтоб, ты дрянь, завтра же чистуху нарисовал с подписями!!!...» Разумеется, это очищенный вариант без мата и фени, на которых «ботают» все работники всех силовых ведомств.

Вот ребята и написали такое заявление под давлением, доказав еще раз, что правильно я сделал доведя до общественности, мягко говоря, слишком вольное поведение будущих защитников нашего с вами в принципе давно уже, наверное, многими похороненного спокойствия, а главное истинный моральный облик все-таки евсюковской души Академии МВД. О котором не случайно опять упомянули ребята (интересно, под чьим давлением?) во втором обращении. «Может хватит искать в каждом милиционере Евсюкова?»

Да нет, ребята, не хватит искать, иначе Евсюковы и Сафоновы найдут нас. (Вас-то, ребята, они уже нашли).

Еще много можно мусолить это письмо, например, давал ли мне кто-то из подписантов разрешение писать об этом или не давал. Или просто поинтересоваться, у авторов, что значит фраза:

«Обидно то, что все теперь думают, что мы «срубили бабки» и тем самым не дали делу дальнейшего хода».

Но меня не вдохновляет еще раз измываться над действительно несчастными музыкантами, которые продолжают страдать от наших правоохранителей.

Видимо, их сильно напугали, если они решились на подобное заявление. Оно и понятно, ребята молодые, по моему, детей еще у них нет. Они далеки были от всего этого и не готовили себя к каким-то войнам за справедливость, а просто сочиняли песни под музыку о победе добра над злом. Связываясь с дьяволом, они наивно полагали, что все так и будет, как они пели в своих песнях. В итоге мы с вами имеем, то что имеем: продолжают носить погоны те, кому по большому счету носить запрещено. В любом другом государстве, будь это Германия или Китай, результат был бы один - все участники расправы оказались бы в тюрьмах. Только наказание, наверное, было бы разное, в Германии – одно, а в Китае несколько иное.

Но у нас не Германия и, слава Богу, не Китай. У нас их не посадили бы в любом случае. Я же утверждал и буду утверждать, что не желаю никому оказаться за решеткой.

Однако мне все равно по меньшей мере стыдно от того, что все-таки эти преступники продолжат учиться в Академии МВД, а следовательно, являясь ее элитой закончат, и будучи вооруженными выйдут на улицы нашей и без того уже многострадальной Родины.

А вообще, спасибо за реакцию, господа генералы, на мое письмо. Она действительно превзошла все мои ожидания.

Р.S.

Горько и смешно, но мой редактор из «Агентства Политических Новостей Северо-Запад» Андрей Дмитриев сказал мне на днях: и надо было тебе за этих уродов врубаться?

На что я ему напомнил о цели открытого письма господам генералам. Вот цитата:

«Мы не просим кого-то посадить в тюрьму и жестоко наказать виновных. Мы просто хотим напомнить, что преступников в Ваших рядах и так много, чтобы еще добавлять к ним этих, пока еще не ставших офицерами, молодых людей. Что вырастет из них?»

Р.Р.S.

Тем не менее, я так же прошу при обсуждении статьи в ведомстве Академии учесть и данный ответ на заявление и руководствоваться-таки понятиями о чести вашего мундира.

Хотя, на мой взгляд, это ведомство давно уже принимает желаемое за действительное, тем более что касается чистоты их голубого мундира.

Тем не менее, получив двадцать тысяч (вместо обещанных двадцати пяти), он выражал сомнение, стоит ли продолжать требовать каких-то суровых наказаний при отсутствии доказательной базы. Ведь всех мы не можем опознать, т.к. их не нашли, хоть пять человек наказаны.

Но согласие об этом писать, тем не менее, он мне дал. Аргумент был один в один, как и у Саши, что это муссируется в блогах, и давно уже ни для кого не секрет.

«Во-вторых, изложенные в письме факты сильно приукрашены, и как не нам лучше других знать об обстоятельствах инцидента, к тому же тема разбавлена «избитыми» рассуждениями на тему «милиционеры преступники» и категорическими выводами, с которыми мы не совсем согласны»

Что тут сказать? Факты которыми я пользовался.

«В-четвертых, тема давно уже обсуждена на форуме и потеряла свою актуальность, а нами давно уже забыта.»

Напомню, что обычно ни кто так не лжет, как очевидцы. Не секрет, что для любого искушенного человека в поисках истины нужно выслушать всех, и везде собрать общее. Так я и поступил. В связи с тем, что все уже успокоились и освободились от эмоций, я и стал вникать в суть произошедшего.

Из всех потерпевших я знал только одного. Саша Филаретов (бункер), музыкант с пятнадцатилетним стажем. Пишет рок музыку и стихи.

Напомню о цели этого письма. Вот цитата:

«Мы не просим кого-то посадить в тюрьму и жестоко наказать виновных. Мы просто хотим напомнить, что преступников в Ваших рядах и так много, чтобы еще добавлять к ним этих, пока еще не ставших офицерами, молодых людей. Что вырастет из них?»

Максим Громов


6 мая 2009 в 20:06

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: вчера в сквере напротив Национал библиотеки (за памятником Сеспелю) (то есть на Эльфятнике) толпа курсантов академии милиции в количестве 15 (может больше) козлов подошли к мирно сидящим на скамейках пожилым неформалам (Гоша пел песенку Пятая сторона), потребовали отдать им гитару и закатали в асфальт ногами и подручными средствами меня, гошу, и ещё двоих музыкантов... результат - многочисленные ушибы и сотресения мозга, возможен перелом челюсти (у меня), рассечения глаз (так как наши все в очках), поломаные и отбитые рёбра у всех четверых... с нами были ещё 5 интиллигентов - они отделались лёгкими ушибами...и девушки (одна замужем, другая мать, третья - беременная на большом сроке - от неё ели успели оттащить этих зверей) - менты отказались принимать заяву и всячески покрывают своих - приемников и продолжение власти ментовского беспредела в Чувашии

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(2): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: сегодня была встреча с представителями академии МВД - они сказали что начали служебное расследование и до 15 числа предоставят нам имена и фамилии тех кто там участвовал со стороны курсантов. (уже достоверно известен один, второй под сомнением - то есть не признался) до этого просили пресс конференций не устраивать и шумиху в прессе не раздувать.

16:55

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(2): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=403755

здесь основная шумиха по этому делу

8 мая 2009 в 17:20

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(2): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: пострадавшие:

Данилов Артемий Михайлович - Тёма 23 года

Петров Юрий Владимирович - Юрец 30 лет

Филаретов Александр Юрьевич - Бункер 28 лет

Лазаренко Игорь Витальевич - Гоша 31 год

Тёма гитарист - играет в группе "Хеликс" (чебоксары)

я (то бишь Бункер) - поэт,гитарист (можно проще написать музыкант, чем перечислять все инструменты :),вокалист, композитор и фронтмен групп: "Бывшие в употреблении" (чебоксары) и "Жизнь" (СПб - чебы)

Гоша - поэт, гитарист (про него то же - музыкант :)), фронтмен группы "Напряг" (чебоксары)

Юрец - ролевик – реконструктор

Сообщение

19 мая 2009 в 22:19

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(4): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: академия нашла шестерых нападавших, опознать всех нам не удалось (там Было очень темно, и к тому же мы все получили по черепу - что не способствует хорошему запоминанию), мы договорились с начальством на выплату денежных компенсаций по 25 000 на каждого пострадавшего в течение месяца и строгий выговор с занесением каждому (нас уверили что с этим они не смогут работать в ментуре на руководящих должностях) ...с нашей стороны - согласие на примирение в РОВД и отсутствие шума в прессе ( по крайней мере - не проведение пресс конференции)

20 мая 2009 в 14:04

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(6): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: это понятно...просто долго и с большими проблеммами - все курсанты нападавшие - грубо говоря "элита" данного учебного заведения и имеют большую шерстяную лапу...траблов больше будет... ну вобщем посмотрим до 30го мая - заплатят - хорошо, а не заплатят - им же хуже

20 мая 2009 в 15:17

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(8): зачёт по ментовскому беспределу сдан на отлично!

Сообщение: это я всё понимаю...просто мы то всё равно только двоих можем опознать - соответственно и отчислить официально мы можем только двоих...а так - шестеро попали... мы вместе подумали и решили что это лучше чем выгонять двоих (посодить их всё равно не получится - максимум - условка...но это очень трудно) или гнать на всю академию целиком.

а писать - пожалуйста пиши - эта информация выложена в интернете на форуме - в общем доступе и право любого журналиста опубликовать то что он узнал

12 июн 2009 в 15:29

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re: ...

Сообщение: вобщем нам выплатили по 20 тыс ( пятеро из запалившихся курсантов заплатили, а один пошёл в отказ) всем шестерым обещали административное взыскание - строгий выговор с занесением в личное дело - то есть посты они занимать не будут ( нам обещали показать документы о выговорах, но пока я их не видел)... и ещё лекции по правам человека теперь у них читают - Лёша Глухов ведёт - авось умнее станут

12 июн 2009 в 17:53

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(3): ...

Сообщение: пока нет...подожду - может покажут документ о наказании ...да и вообще - такие вопросы надо решать всем вместе - с гошей, тёмой и юркой...мы ж обещали не создавать шум в прессе и забрать заяву...

12 июн 2009 в 19:07

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(5): ...

Сообщение: http://vkontakte.ru/id11670532

это гошин контакт - у него есть телефоны юрца и тёмы...просто решение мы принимали сообща - сам понимаешь - и это не только моя вина что я не продолжаю это дело... хотя изначально я хотел вести до конца

12 июн 2009 в 19:33

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(7): ...

Сообщение: ну вообще - те деньги мы уже отработали - заяву забрали и шумиху месяц не поднимали и даже написали прошение на того чувака который шёл паровозом - чтоб его не отчисляли

12 июн 2009 в 20:16

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(9): ...

Сообщение: мне их не жалко...и ребята они не хорошие вовсе...и изначально мы все были за из поголовное отчисление и даже за уголовное наказание... просто видимо тут коллективный гуманизм сработал...или нас просто убедили...

12 июн 2009 в 20:54

От кого: Alex Бункер Philaretoff

Кому: максим громов

Тема: Re(11): ...

Сообщение: хорошо... я скоро приеду (через недельку ориентировочно) - постарайтесь прийти к общему мнению




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки