Браслеты с навигацией помогут следить за осужденными в Воронежской области :: Январь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Январь Поиск:
26 Января 2009

Браслеты с навигацией помогут следить за осужденными в Воронежской области

По мнению Юрия Калинина, с внедрением нового оснащения станет возможным более широкое применение альтернативных мер наказания.

Сегодня сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по Воронежской области первыми в стране приступили к испытанию электронных "браслетов" для осужденных. По словам руководителя пресс-службы УФСИН Александра Бабкина, в Воронеж поступила партия из 218 пробных образцов, закупленных у израильско-французской фирмы.

Браслеты предназначены для осужденных без лишения свободы и находящихся под надзором уголовно-исполнительных инспекций, а так же направленных в колонии-поселения. С помощью устройства, надетого на руку или ногу, можно будет в любое время суток определить местонахождение человека с точностью до нескольких метров. При этом будут использоваться браслеты трех видов: одни из них подключены к спутниковой навигационной системе, другие к обычной сотовой связи или к телефонным линиям. В ходе испытаний предстоит выяснить, какой вид окажется удобнее и практичнее в российских условиях.

По мнению директора ФСИН России Юрия Калинина, с внедрением нового оснащения станет возможным более широкое применение альтернативных мер наказания, в том числе без лишения свободы. А это имеет огромное социальное значение. К примеру, в Воронежской области сегодня в учреждениях УФСИН 80 процентов осужденных составляют лица моложе 40 лет, иначе говоря, в репродуктивном возрасте, способные заводить семьи и своим трудом приносить пользу обществу.

Геннадий Литвинцев, Российская Газета - 26.01.2009




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки