Не ушел от правосудия :: Январь :: 2009 :: Публикации :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Публикации / 2009 / Январь Поиск:
21 Января 2009

Не ушел от правосудия

Арестован сотрудник копейской колонии, находившийся в бегах и причастный к убийству заключённых.

Арестован еще один сотрудник колонии Копейска Челябинской области, подозреваемый в причастности к гибели четырех заключенных во время беспорядков в колонии в мае 2008 года, сообщает 21 января сайт управления генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе.

"Один из активных участников совершенного преступления, который на протяжении ряда месяцев скрывался от следствия и был объявлен в розыск, на днях был задержан, арестован и водворен в следственный изолятор", — отмечается в сообщении.

Ранее по требованию прокуратуры были арестованы еще шесть сотрудников колонии, в том числе под стражу был взят начальник оперативного управления УФСИН по Челябинской области.

12 заключенных копейской колонии были избиты 31 мая 2008 года после того, как во время прогулки напали на конвоиров. К вечеру четверо избитых умерли от посттравматического шока.

Ольга Сашина, Kasparov.Ru - 21.01.2009




Архив публикаций    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки