Адвокат Pussy Riot будет защищать обвиняемую в убийстве украинскую летчицу :: Июль :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Июль Поиск:

Новости:

16:52 12/07/2014

Адвокат Pussy Riot будет защищать обвиняемую в убийстве украинскую летчицу

МИД Украины предложил семье Савченко на выбор несколько российских адвокатов. Ее родных больше всего заинтересовал Марк Фейгин.

Адвокатом украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК, станет Марк Фейгин, ранее защищавший участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщает РИА Новости.

По информации агентства, МИД Украины предложил семье Савченко на выбор несколько российских адвокатов. Ее родных больше всего заинтересовал Марк Фейгин. Адвокат уже дал предварительное согласие на защиту летчицы.

Он отметил, что в этом деле будет участвовать не один, а с командой людей, которые с ним всегда работают, которым он лично доверяет.

По словам Фейгина, статья «убийство с отягчающими обстоятельствами» подсудна суду присяжных, «что предоставляет определенные перспективы».

Савченко задержали ополченцы в ходе одного из боев с украинскими силовиками. Следственный комитет обвинил ее в том, что она выполняла функции корректировщика огня при обстреле позиций пророссийских подразделений.

Напомним, корреспондент «Вестей» Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты в июне в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины.


Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки