В Ярославской области осужден сотрудник ИК-1, избивший заключенного :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 Поиск:

Новости:

01:43 26/04/2014

В Ярославской области осужден сотрудник ИК-1, избивший заключенного

В результате избиения заключенный лишился селезенки. Суд приговорил сотрудника ИК к 3,5 годам заключения

Сегодня, 25 апреля, Заволжский районный суд Ярославля вынес приговор в отношении сотрудника ИК-1 УФСИН по Ярославской области, капитана внутренней службы Виталия Белотелова, обвиняемого в избиении заключенного в марте 2013. Об этом сообщает пресс-служба Фонда «Общественный вердикт». Интересы потерпевшего представляли адвокат Сергей Каменщиков и общественный защитник Надежда Бойко.

Белотелов признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с запретом занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет. Подсудимый, так и не признавший свою вину, был взят под стражу в зале суда.

Суд также частично удовлетворил требования о взыскании компенсации ущерба причиненного Илларионову в размере 150 тысяч рублей.

Как следует из материалов дела, в марте 2013 года сотрудник колонии Белотелов исполнял обязанности оперативного дежурного. В это время в помещении для обысков, смежным с помещением дежурной части находился осужденный Илларионов, который - по версии следствия - пытался покончить жизнь самоубийством. Узнав об этом, Белотелов не менее пяти раз ударил Илларионова в живот, а также металлическим ключом по голове.

Вечером того же дня Илларионову стало плохо, он обратился в медицинскую часть колонии, откуда его на «скорой помощи« увезли в больницу. Там его прооперировали и удалили селезенку.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки