В Новосибирской области осужденная «отбывала наказание» на съемной квартире :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 Поиск:

Новости:

02:07 11/04/2014

В Новосибирской области осужденная «отбывала наказание» на съемной квартире

Кроме этого, администрация КП-22 дважды незаконно объявила осужденной благодарность и предоставила в районный суд положительную характеристику для рассмотрения ее ходатайства об условно-досрочном освобождении

В Новосибирской области прокуратура добивается возбуждения уголовного дела в отношении начальника колонии-поселения №22 в связи с ненадлежащим исполнением им своих служебных обязанностей. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В ходе проверки представитель надзорного ведомства установил, что руководство учреждения незаконно освободило от отбывания наказания гражданку Степанову, приговоренную 1 июля 2010 года к пяти годам колонии-поселения за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух взрослых и одного ребенка, а также тяжкий вред здоровью еще четырем гражданам.

По данным прокуратуры, 20 марта Степанова прибыла для дальнейшего отбывания наказания в КП-22. В этот же день постановлением начальника учреждения ей было предоставлено право проживания за пределами колонии - в рабочем поселке Колывань. Степановой было запрещено покидать пределы Колыванского района без разрешения начальника колонии.

Как установлено прокурорской проверкой, сотрудники КП-22 не осуществляли надлежащий надзор за осужденной, поскольку она самовольно покинула Колывань и поселилась на съемной квартире в Новосибирске. При этом Степанова, лишенная приговором суда права на вождение, управляла автомобилем. Кроме этого, администрация КП-22 дважды незаконно объявила осужденной благодарность и предоставила в Колыванский районный суд положительную характеристику для рассмотрения ее ходатайства об условно-досрочном освобождении.

«Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования Степанова водворена в колонию-поселение ФКУ КП-22, где в настоящее время отбывает наказание. Незаконно объявленные ей поощрения отменены», - отмечается в сообщении прокуратуры.

Кроме того, прокурор направил материалы проверки руководителю Коченевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Новосибирской области для решения вопроса об уголовном преследовании начальника колонии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки