Протесты в омской ИК-6: заключенные вскрылись и объявили голодовку :: Январь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Январь Поиск:

Новости:

04:01 25/01/2014

Протесты в омской ИК-6: заключенные вскрылись и объявили голодовку

По данным СМИ, с утра 24 января и до сих пор почти все заключенные колонии отказываются от приема пищи

По информации издания «Вечерний Омск», вчера, 23 января, в исправительной колонии №6, расположенной на территории Омска, 20 заключенных нанесли себе увечья в знак протеста против действий администрации.

Сообщается, что вечером сотрудники колонии собралась перевезти одного из осужденных в другое учреждение. Осужденные из его отряда посчитали, что мужчину уводят, чтобы «выбить» какие-то показания, и начали возмущаться. Однако на их возмущение никто не обратил внимания.

Тогда двадцать осужденных нанесли себе порезы в области предплечий. Узнав о том, что произошло, почти все остальные осужденные колонии отказались от приема пищи. По последней информации, с утра 24 января и до сих пор они ничего не ели.

По факту происходящего в ИК № 6 проводится проверка. С осужденными проводятся беседы.

При этом в УФСИН России по Омской области факт ЧП не подтверждают. «У нас нет информации о таком факте», - сообщил корреспонденту БК55 руководитель пресс-службы ведомства Валерий Верещагин.

Отметим также, что ни на сайте регионального управления ФСИН, ни на сайте ФСИН РФ информации об инциденте нет.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки