В Нижнем Новгороде опера Центра «Э» задержали активиста «Другой России» Александра Зайцева :: Январь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Январь Поиск:

Новости:

03:11 24/01/2014

В Нижнем Новгороде опера Центра «Э» задержали активиста «Другой России» Александра Зайцева

В декабре прошлого суда судья в его отсутствие незаконно рассмотрела административное дело и приговорила активиста к 8 суткам ареста

На фото опер Филимонов

Сегодня, 23 января, утром в квартиру нижегородского активиста «Другой России» Александра Зайцева с применением физической силы вломились опера Центра по противодействию экстремизму Сергей Филимонов и Андрей Сдобняков. Они задержали Александра и доставили его в отдел полиции № 4. Об этом сообщили товарищи задержанного.

По их словам, в ходе спецоперации борцуны с экстремизмом угрожали жене Александра Екатерине Зайцевой, в том числе тем, что подадут на нее в суд.

Вероятно, сегодня Зайцева доставят в спецприемник для отбытия 8 суток административного ареста, назначенного ему в его отсутствие 30 декабря прошлого года судьей мирового судебного участка Татьяной Фомичевой по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата штрафа в предусмотренный срок.

Отметим, что на сегодня было назначено рассмотрение апелляционной жалобы Александра Зайцева на постановление судьи Фомичевой. Оперативники ЦПЭ дожидались выхода активиста около двери его квартиры. Они ворвались в квартиру, когда из нее выходила Екатерина. Она собиралась поехать в суд и там представлять интересы мужа.

Таким образом, оперативники ЦПЭ не только задержали активиста, но и лишили как его самого, так и его представителя возможности участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы на постановление об административном аресте. Александр Зайцев был лишен права на защиту и справедливое судебное разбирательство.

Опер Сдобняков и машина, на которой они с Филимоновым приехали




Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки