В Ростове продолжаются «олимпийские» задержания :: Январь :: 2014 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2014 / Январь Поиск:

Новости:

06:05 23/01/2014

В Ростове продолжаются «олимпийские» задержания

На выходе с работы задержан член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Эдуард Николаев

В Ростове-на-Дону, где сегодня проходит эстафета Олимпийского огня, около часа назад на выходе с работы задержан член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса Эдуард Николаев. Он доставлен в отдел полиции № 1 (Ворошиловский район). Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Эдуард Николаев вышел встречать эстафету с плакатом, на котором были написаны имена ростовских активистов, задержанных ранее.

Сегодня же полицейские пытались проникнуть и в жилище Николаева.

Также сегодня в Таганроге сотрудниками полиции задерживался журналист и волонтер проекта «Гражданин Наблюдатель» Иван Седуш под предлогом того, что его паспорт поддельный. В отделе его продержали несколько часов и затем отпустили.

Напомним, что в рамках подготовки к эстафете Олимпийского огня ростовские полицейские ранее задержали троих активистов оппозиции. Их приговорили к различным срокам административного ареста по сфабрикованным стражами порядка протоколам.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки