МВД разыскивает пострадавших от действий руководителей РИА «Ура.ру» :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:48 28/09/2012

МВД разыскивает пострадавших от действий руководителей РИА «Ура.ру»

Вчера сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе информационного агентства. Бухгалтер задержана на 48 часов

Для проверки на причастность к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) задержана бухгалтер РИА «Ура.ру». Об этом 28 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По данным ведомства, в ГСУ ГУ МВД России по области возбуждено уголовное дело по факту хищения со счета РИА «Ура.ру» значительной суммы денег.

«В отдельных СМИ появилась информация о возможной причастности руководителей «Ура.ру» к коммерческому подкупу и вымогательству. Обязанность полиции – проверить ее достоверность. В связи с этим органы внутренних дел просят обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области лиц, считающих себя пострадавшими от указанных выше действий», - заявляет пресс-служба главка.

Напомним, что вчера сотрудники правоохранительных органов провели обыски в офисе информационного агентства. Пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых заявил РИА Новости, что они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения крупной суммы денег, по предварительным данным, 10 миллионов рублей, со счета "Ура.ру".

Полиция заявляет, что уголовное дело никак не связано с творческой деятельностью этого СМИ.

По данным "Ура.ру", полиция также провела обыски в домах шеф-редактора агентства Аксаны Пановой и некоторых сотрудников.

При этом бухгалтер Наталья Попова задержана на 48 часов после обыска, который прошел у нее дома.

Ранее Горелых заявил РИА Новости, что после обыска в офисе адвоката информационного агентства полиция изъяла более 30 печатей, которые, как правило, используются фирмами-однодневками, создаваемыми с целью финансовых афер.

В пятницу шеф-редактор, совладелец и директор агентства "URA.Ru" Аксана Панова выступила с официальным заявлением, в котором подчеркнула, что со счета ООО "Ура.Ру" не производилось никаких хищений. По ее словам, собственники агентства не считают себя потерпевшей стороной.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки