В Костромской области арестованы сотрудники СИЗО-2, избивавшие осужденных :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

21:27 21/09/2012

В Костромской области арестованы сотрудники СИЗО-2, избивавшие осужденных

Подозреваемые проводили с осужденными беседу по вопросам их деятельности и обстановке в отряде, четырем из них они нанесли телесные повреждения различной степени тяжести

Возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших оперативных сотрудников СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), сообщает 21 сентября пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, в августе 2012 года оперативники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при исполнении своих должностных обязанностей поочередно вызывали в служебный кабинет осужденных, входящих в отряд по хозяйственному обслуживанию учреждения. Подозреваемые проводили с осужденными беседу по вопросам их деятельности и обстановке в отряде, четырем из них они нанесли телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время в отношении подозреваемых по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки