Осужденный из белгородской ИК-7 госпитализирован в тяжелом состоянии :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

05:03 21/09/2012

Осужденный из белгородской ИК-7 госпитализирован в тяжелом состоянии

Когда в зону вошел спецназ УФСИН, осужденный перерезал себе горло, вены на сгибах локтей, вскрыл живот. Увезли в тяжелом состоянии в районную больницу

На этой неделе в белгородской ИК-7 произошли три попытки суицида среди осужденных. Об этом «Союзу заключенных» рассказали родственники осужденных. По их словам, один осужденный, содержащийся в ШИЗО, пытался повеситься, другой там перерезал вены. На крайние меры их подтолкнул беспредел со стороны сотрудников колонии.

Сообщается также, что 19 сентября в зону вошел спецназ УФСИН в масках под командованием замначальника главы УФСИН по Белгородской области полковника внутренней службы Полуэктова М.А. Избиения довели до суицида еще одного осужденного. Он перерезал себе горло, вены на сгибах локтей, вскрыл живот. В тяжелом состоянии его доставили в районную больницу.

Родственники осужденных уверены, что ввод спецназа был совершенно необоснован, поскольку ни бунта, ни беспорядков в колонии нет и не было. По их мнению, делается это исключительно для того, чтобы издеваться над осужденными и держать их в страхе и напряжении. Известно, что в прошлом году спецназ также избил осужденных в ШИЗО и СУСе.

Все жалобы на действия Полуэктова остались без ответа.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки