По факту избиения осужденных в тверской ИК-1 возбуждено уголовное дело :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:36 20/09/2012

По факту избиения осужденных в тверской ИК-1 возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту необоснованного применения насилия в отношении осужденных, отбывающих наказание в ИК-1, сообщила 19 сентября пресс-служба СК РФ.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с применением специальных средств).

По версии следствия, 11 сентября текущего года в ходе проведения обысков в помещениях штрафного изолятора и помещений камерного типа ИК-1 неустановленными сотрудниками отряда спецназа УФСИН была применена физическая сила и специальные средства к осужденным, в результате чего последним были причинены телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Накануне «Союз заключенных» писал о том, что в колонии серьезно избиты осужденные. По предварительным данным, один мужчина от полученных травм скончался.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки