Суд вынес посмертный приговор самарцу Мамуке Кахишвили :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

02:22 19/09/2012

Суд вынес посмертный приговор самарцу Мамуке Кахишвили

Прокурор просил для покойного 6 лет колонии

Красноглинский районный суд вынес посмертный приговор Мамуке Кахишвили, сообщила 18 сентября ТРК «Терра».

Молодой человек, погибший в прошлом году во время задержания полицией, и его брат Абрег обвинялись в разбойном нападении. По версии следствия, в декабре 2010 года в поселке Мехзавод они подбежали к знакомому, избили его, отобрали сотовый телефон ценой в 25 тысяч рублей и скрылись.

Для покойного Мамуки прокурор просил 6 лет лишения свободы, но в связи со смертью подсудимого суд принял решение о прекращении уголовного дела. Его брата, Абрега, служители Фемиды приговорили к 5,5 годам лишения свободы.

Адвокаты намерены обжаловать приговор.

Молодой человек скончался во время задержания полицейскими 10 ноября 2011 года у кафе "Каспий", где сотрудники МВД праздновали День милиции. Согласно заключению экспертизы, проведенной самарскими специалистами, в качестве причины смерти было названо ослабленное употреблением наркотиков здоровье Мамуки.

Усомнившиеся родственники погибшего заказали еще одну экспертизу — в Саратове. И здесь результат оказался совершенно другим: причиной смерти названа механическая асфиксия (удушение) от сдавливания дыхательных путей твердым предметом.

Обвинение в разбойном нападении было предъявлено Мамуке Кахишвили через полгода после его смерти, отмечает издание "Парк Гагарина".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки