В Петербурге суд прекратил уголовное преследование еще троих активистов «Другой России» :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

23:55 18/09/2012

В Петербурге суд прекратил уголовное преследование еще троих активистов «Другой России»

На предыдущем заседании Вадим Мамедов, Алексей Зенцов и Владислав Ивахник ходатайствовали о прекращении дела в отношении них в связи с истечением срока давности

Судья Выборгского районного суда Санкт-Петербурга Сергей Яковлев прекратил уголовное преследование еще троих активистов «Другой России», обвиняемых в продолжении деятельности запрещенной НБП, сообщает 18 сентября пресс-служба «ДР».

На предыдущем заседании Вадим Мамедов, Алексей Зенцов и Владислав Ивахник ходатайствовали о прекращении дела в отношении них в связи с истечением срока давности. С момента последнего, обнаруженного следствием эпизода их "преступной деятельности" прошло уже более двух лет.

На заседании 18 сентября прокурор поддержал их ходатайство. После этого судья прекратил их уголовное преследование.

Таким образом, в настоящий момент по делу проходят только восемь человек.

Кроме того, в суде в качестве свидетеля защиты выступил депутат городского Законодательного собрания от фракции "Яблока" Вячеслав Нотяг.

Он рассказал, что знает обвиняемых в качестве активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" и что вместе с ними неоднократно принимал участие в различных акциях протеста, в том числе в акциях "Стратегии-31".

При этом он ни разу не видел на этих акциях ни флагов, ни устной агитации Национал-большевистской партии.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки