В Иркутске суд приступил к рассмотрению второго дела Шавенковой :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:36 10/09/2012

В Иркутске суд приступил к рассмотрению второго дела Шавенковой

В 2009 году чиновница, управляя автомобилем, сбила на тротуаре двух сестер Пятковых. Старшая - Елена - погибла, младшая - Юлия - получила тяжелые травмы. С гражданским иском обратился брат девушек Дмитрий

В Иркутске районный суд 10 сентября начал рассмотрение второго дела в отношении Анны Шавенковой. В 2009 году чиновница, управляя автомобилем, сбила на тротуаре двух сестер Пятковых. Старшая - Елена - погибла, младшая - Юлия - получила тяжелые травмы. С гражданским иском обратился брат девушек Дмитрий, передает радио «Свобода».

Мужчина требует возместить моральный вред, который своим преступлением ему причинила Анна Шавенкова. Сумма иска составляет 2 миллиона рублей.

Во время предварительного слушания стороны обменялись мнениями. Дмитрий озвучил цену морального вреда, а адвокат Анны Шавенковой заявила, что это требование слишком завышено. Самой Анны Шавенковой в зале суда не было. Выслушав позиции сторон, судья сообщил, что откладывает заседание на 27 сентября, так как ему необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела Шавенковой.

Помимо этого, по словам представителя семьи потерпевших в суде, юриста Виктора Григорова, они продолжают обжаловать приговор по уголовному делу Шавенковой в Верховном суде России, считая его несправедливым. Напомню, суд приговорил иркутянку Шавенкову к двум с половиной годам колонии поселение, но отсрочил исполнение наказания на 14 лет.

После заседания суда Дмитрий Пятков сообщил журналистам, что его сестра Юлия, выжившая после аварии, сейчас беременна и находится под постоянным присмотром врачей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки