Прекращено расследование дела в отношении следователя Веры Трифоновой :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

05:29 05/09/2012

Прекращено расследование дела в отношении следователя Веры Трифоновой

Трифонова скончалась в СИЗО в апреле 2010 года. У женщины был сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность. Несмотря на наличие этих заболеваний, следователь настаивал на содержании Трифоновой под арестом

Следствие прекратило уголовное дело в отношении следователя Сергея Пысина, расследовавшего дело предпринимательницы Веры Трифоновой, скончавшейся в СИЗО, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ГСУ СК России по Москве Виктория Цыпленкова.

Вера Трифонова, обвинявшаяся в мошенничестве, скончалась в СИЗО "Матросская тишина" в апреле 2010 года. По информации ФСИН, у женщины был сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность. Несмотря на наличие этих заболеваний, следователь настаивал на содержании Трифоновой под арестом.

По версии следствия, врач Артамонова в ночь с 23 на 24 апреля 2010 года проводила медицинскую процедуру - сеанс заместительной почечной терапии (гемодиализа) арестованной Трифоновой. Для проведения вышеуказанной процедуры Трифоновой сделали пункцию и катетеризацию правой бедренной вены.

"Четвертого августа уголовное дело было прекращено. Следствие не усмотрело в его (Пысин) действиях состава преступления", - сказала Цыпленкова.

Дело было возбуждено по статье "халатность".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки