Участников московской «Стратегии-31» оставят в отделении полиции на ночь :: Сентябрь :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Сентябрь Поиск:

Новости:

08:35 01/09/2012

Участников московской «Стратегии-31» оставят в отделении полиции на ночь

Всего на Триумфальной площади было задержано более 35 человек. Полицейские хватали наиболее активных участников, остальных вытесняли в сторону 1-ой Брестской улицы

В Мещанском ОВД сторонников "Другой России" Константина Макарова и Владимира Ковердяева полицейские оформили по статье 19.3 КоАП и оставили до суда. Сотрудники Басманного ОВД смогли идентифицировать четверых активистов Стратегии-31, отказавшихся представляться. Их оформляют за участие в несанкционированном митинге, передает пресс-служба «Другой России».

Всего на Триумфальной площади было задержано более 35 человек. Полицейские хватали наиболее активных участников, остальных вытесняли в сторону 1-ой Брестской улицы. Эдуарда Лимонова и Константина Косякина, которые являются постоянными заявителями акции, задержали самыми первыми.

За несколько часов до начала акции на Триумфальной, в приемную московской мэрии пришли активисты "Другой России" и потребовали встречи с Сергеем Собяниным. Чиновники отказались впускать пришедших на прием к мэру, поэтому активисты устроили в здании сидячую забастовку. Оппозиционеры потребовали открыть Триумфальную площадь для проведения митингов и убрать забор.

В пять вечера полицейские стали задерживать активистов. Несколько человек выпрыгнули на улицу через заднюю дверь полицейского автобуса и скрылись. Двоих в последствии снова задержали.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки