Задержанным московским активистам «Другой России» нужна помощь :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

21:43 26/08/2012

Задержанным московским активистам «Другой России» нужна помощь

На Сергея Заплавнова вешают статью 158 УК «Кража», на Евгения Попова – мелкое хулиганство. Подробности дела не известны

С вечера пятницы в ОВД «Южное Бутово» (Москва, ул.Южнобутовская, 3А, тел. 716-89-09) находятся два активиста «Другой России» - Сергей Заплавнов и Евгений Попов. Об этом 26 августа сообщает в своем «Живом Журнале» пресс-секретарь «Другой России» Александр Аверин.

«Ребята смогли выйти на связь только сегодня, - пишет Аверин. - Сообщают, что на Сергея Заплавнова вешают статью 158 УК «Кража», на Евгения Попова – мелкое хулиганство. Подробности дела сообщить не успели, ситуация прервалась. При этом сегодня вечером у них истекает 48-часовой срок задержания, но бутовские менты отпускать активистов до понедельников не собираются».

«Что нужно: в идеале – поездка адвоката или члена ОНК в ОВД. Я реалист, и понимаю, что мало кто может поехать в Юное Бутово в выходной день. Поэтому, если адвокатыюристычлены ОНК смогут хотя бы позвонить в отдел полиции и поинтересоваться судьбой задержанных – это будет уже неплохо, ребят хотя бы перестанут бить. Заранее спасибо тем кто поможет», - добавил Аверин.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки