Суд оправдал сторонника Pussy Riot, задержанного у Хамсуда в день приговора :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

03:32 23/08/2012

Суд оправдал сторонника Pussy Riot, задержанного у Хамсуда в день приговора

Суд постановил, что «существо правонарушения, изложенное в протоколе», не имеет отношение к статье 20.2 Кодекса об административных нарушениях

Как рассказал «Газете.Ru» Дмитрий Барсуков, подвергшийся задержанию у Хамовнического суда Москвы в день вынесения приговора по делу Pussy Riot , суд постановил, что «существо правонарушения, изложенное в протоколе», не имеет отношение к статье 20.2 Кодекса об административных нарушениях («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

«Между тем ни в протоколе об административном нарушении, ни в материалах дела не следует, что имело место публичное мероприятие в форме митинга... и в чем выразилось нарушение установленного порядка», – процитировал Барсуков постановление суда.

Свое решение суд мотивировал тем, что мэрия не получала заявки на проведение какого-либо публичного мероприятия, а следовательно проведение митинга не доказано.

Барсукова вместе с еще 14 людьми после задержания доставили в ОВД «Пресненское», однако только на троих был составлен протокол об административном правонарушении. Остальные 12 человек были задержаны под предлогом «проверки удостоверения личности» и сразу же отпущены.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки