Бывшие сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области получили условно за торговлю оружием :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

00:38 22/08/2012

Бывшие сотрудники ГУФСИН по Нижегородской области получили условно за торговлю оружием

Бывшие сотрудники ГУФСИН и заместитель начальника «Нижегородской кадетской школы-интернат» признаны виновными в должностном преступлении и незаконном обороте оружия

Вынесен приговор бывшему начальнику отдела специального назначения ГУФСИН России по Нижегородской области Дмитрию Козлову, старшему инспектору этого же отдела Сергею Лебедеву, а также заместителю начальника ГОУ «Нижегородская кадетская школа-интернат» Глебу Дунину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 33, ч. 1, 2 ст. 222 УК РФ (подстрекательство и незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ (подстрекательство и превышение должностных полномочий), сообщила 21 августа пресс-служба СК РФ.

Следствием и судом установлено, что с 2008 по 2011 годы Дунин, сотрудничая в свободное от работы время с иностранной фирмой, проводил на территории Нижегородской области специальную тактическую подготовку иностранных туристов. В июне 2011 года Дунин, находясь на территории военного аэродрома «Правдинск», расположенном в деревне Истомино Балахнинского района, незаконно получил от Козлова и Лебедева два автомата АКА и АКМС. Снарядив оружие боеприпасами, Дунин передал его для производства выстрелов боевыми патронами гражданам Испании, Польши, Франции, Швейцарии.

Противоправные действия злоумышленников были пресечены сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области, которые задержали всех участников незаконных стрельб.

Приговором суда Козлову назначено наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы условно, Лебедеву и Дунину - 4 года лишения свободы условно.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки