Видео: Будни Гатчинской полиции :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

16:36 18/08/2012

Видео: Будни Гатчинской полиции

В сеть попала запись с камеры видеонаблюдения из полицейского участка, на которой видно, что сотрудник ДПС издевается над задержанным. По данному факту проведена проверка, результаты которой направлены в СК, сотрудник уволен

Видео появилось в интернете 16 августа, но еще 10 августа ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти официально сообщило о проведении проверки по факту обращения гражданина с жалобой на неправомерные действия сотрудника ДПС.

По данным ведомства, 6 августа 2012 года на личный прием начальника УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области А.В.Журавлева пришел 37-летний житель поселка Тайцы. Мужчина пожаловался на действия инспектора ДПС, который двумя днями ранее, 4 августа, задержал его за нарушения ПДД, доставил в полицию для составления административного протокола и причинил телесные повреждения.

Начальник УМВД поручил подчиненным проверить изложенные факты, а заявителю предложил зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении. Позже врачи поставили диагноз: перелом правой пястной кости и ушиб правого плечевого сустава.

В ходе служебной проверки было установлено, что 4 августа 2012 года около 23:30 в Гатчине на перекрестке Рощинской и Крупской улиц наряд ДПС в составе двух инспекторов предпринял попытку остановить для проверки автомобиль ВАЗ-2109. Однако водитель проигнорировал требования полиции и продолжил движение. Было организовано преследование нарушителя, на улице Крупской его вынудили остановиться. При этом водитель "Лады" попытался сбежать в лес, но был задержан и доставлен в УМВД России.

В ходе установления личности задержанного полицейские выяснили, что мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Более того, в момент задержания он по решению суда не имел права управлять автомобилем. По внешним признакам задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался, о чем в установленном порядке был составлен акт.

6 августа задержанный был доставлен в мировой суд, где заявил ходатайство о рассмотрении дела в присутствии адвоката, в связи с чем заседание суда было перенесено. В тот же день мужчина пришел на личный прием начальника УМВД России. Заявитель пожаловался, что сразу после задержания во время составления протокола один из инспекторов ДПС надел ему наручники и нанес телесные повреждения.

Для проверки заявления были опрошены инспекторы ДПС, осуществлявшие задержание. Кроме того, была изучена запись видеокамеры, установленной в помещении, где составлялся протокол. Также к материалам проверки была приобщена телефонограмма из больницы, куда обратился заявитель.

В результате служебной проверки информация о превышении должностных полномочий инспектором ДПС подтвердилась. Материалы проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Начальником УМВД России по Гатчинскому району принято решение об увольнении данного инспектора ДПС за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные начальники.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки