Полиция готовит материалы в СК против Гарри Каспарова :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

11:39 18/08/2012

Полиция готовит материалы в СК против Гарри Каспарова

В столичном МВД заявляют, что один из сотрудников 2-го оперативного полка «был укушен гражданином Каспаровым при задержании у здания Хамовнического суда»

Полиция Москвы готовит материалы в Следственный комитет против лидера ОГФ Гарри Каспарова, сообщает РИА «Новости». Пресс-служба ведомства сообщает, что Каспаров якобы укусил одного из полицейских.

Напомним, что Каспаров был задержан полицейскими 17 августа возле Хамовнического суда Москвы, где оглашался приговор по делу панк-группы «Pussy riot».

В столичном МВД заявляют, что один из сотрудников 2-го оперативного полка «был укушен гражданином Каспаровым при задержании у здания Хамовнического суда». Пострадавший полицейский «был вынужден обратиться за помощью в медицинское учреждение, где у него был диагностирован укус мягких тканей кисти и указательного пальца, повреждение надкостницы левой руки».

Представитель пресс-службы заявил, что «по данному факту собираются материалы, которые будут переданы в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения». Московская полиция готова провести сравнительную экспертизу зубов Каспарова и своих служебных собак в ответ на его заявление, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. «В ответ на заявление Каспарова о том, что сотрудника полиции покусала служебная собака, московская полиция готова провести экспертизу и сравнить следы от укуса своих служебных собак и зубов Каспарова», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь Гарри Каспаров категорически опровергает информацию, что в ходе задержания возле Хамовнического суда он укусил прапорщика правоохранительных органов. «Я хочу увидеть этого прапорщика. То, что я кого-то укусил, - это бред сивой кобылы. Я, конечно, пытался отбрыкиваться, как мог, но зубы были крепко сжаты. Может, его собака служебная укусила? Тогда пусть сделают экспертизу, чей это укус», - заявил лидер ОГФ.

Каспаров был избит полицейскими при задержании, отмечают «Грани.Ру». По информации корреспондента издания, Каспарова схватили без объяснения причин, вместе с ним были задержаны еще несколько человек. Каспаров выпрыгнул из автозака и упал на полицейских, которые вели в машину других задержанных. Каспарова повалили и стали избивать, нанося удары по лицу и по почкам, затем снова затащили в автозак.

По данным «ОВД-Инфо», всего возле суда было задержано 94 человека. Как минимум двоих оставили на ночь в полицейских участках.

Избиение Гарри Каспарова (1:40 - 2:05). Видео Дмитрия Зыкова и Андрея Новичкова:


Грани-ТВ: Приговор Pussy Riot


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки