Родственники требуют расследования фактов избиения заключенных мордовских лагерей :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

01:34 18/08/2012

Родственники требуют расследования фактов избиения заключенных мордовских лагерей

14 августа подразделения спецназа ФСИН были введены в колонию №4. Были зверски избиты все осужденные, находящиеся в штрафном изоляторе и в помещении камерного типа, с особой жестокостью избиты Ароян, Хизриев, Муравьев

Как стало известно «Союзу заключенных», на протяжении уже полутора месяцев в лагерях Республики Мордовия творится вопиющее беззаконие. В колонии №7 и №12 еще в июле были введены спецподразделения ФСИН, жестоко избившие всех осужденных. Нам стало известно, что от незаконных действий пострадали Чебан И.О., Азиян Д.В., Джмутия Д.Е., Закаридзе Р.М., Акопджанян Ш.В. 1992 г.р.,Мген С.С.,1982 г.р., Алиханян А.В.,1982 г.р. и многие другие. Адвокаты, нанятые родственниками заключенных, своевременно приехали на место происшествия, и по их требованию были сделаны медицинские освидетельствования избитых людей. По факту избиений и превышений должностных полномочий со стороны сотрудников ФСИН были поданы заявления прокурору по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний по республике Мордовия.

Прокурор по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний провел «проверку» по изложенным в заявлениях фактам, однако призванный защищать права заключенных служитель закона по сложившейся в России традиции полностью поддержал администрацию колонии и «не заметил» никаких нарушений действующего законодательства.

14 августа подразделения спецназа ФСИН были введены в колонию №4, расположенную в поселке Ударный. Были зверски избиты все осужденные, находящиеся в штрафном изоляторе и в помещении камерного типа, с особой жестокостью бойцы спецподразделений искалечили заключенных Арояна Артака Рашидовича 1978 г.р., Хизриева Тамерлана Далгатовича 1975 г.р., Муравьёва Вадима Николаевича 1969 г.р. - у них многочисленные переломы ребер, сломаны пальцы на руках и на ногах, повреждены внутренние органы.

15 августа в колонию № 4 выехал адвокат Куликов С.П., чтобы подать жалобу в соответствующие инстанции по факту незаконных действий со стороны сотрудников ФСИН. Однако руководство колонии отказывается делать медицинское освидетельствование, ссылаясь на то, что в ИК якобы отсутствует необходимая медицинская аппаратура.

Родственники осужденных Арояна, Хизриева и Муравьёва обратились к руководству ФСИН, чтобы избитых заключённых этапировали в расположенную относительно недалеко колонию № 21, где есть необходимое для проведения медицинского освидетельствования оборудование, но под надуманным предлогом им в этом было отказано.

Родственники требуют наказать виновных в планомерном избиении заключённых.

В противном случае жёны и матери заключённых планируют организовать пикет у здания ФСИН Мордовии, объявить голодовку и привлечь к освещению проблемы средства массовой информации.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки