В нижегородском офисе Комитета против пыток проходит прокурорская проверка :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

01:54 16/08/2012

В нижегородском офисе Комитета против пыток проходит прокурорская проверка

Представители прокуратуры, сотрудники ФСБ, полиции и министерства юстиции России проверяют соблюдение закона об общественных организациях и закона о противодействии экстремизму

В нижегородском отделении межрегиональной общественной организации Комитет против пыток проходит проверка по распоряжению прокурора области, сообщает 15 августа радиостанция «Свобода».

Как сообщила журналистам заместитель директора организации Ольга Садовская, представители прокуратуры, сотрудники ФСБ, полиции и министерства юстиции России проверяют соблюдение закона об общественных организациях и закона о противодействии экстремизму. Пришедшие с проверкой, по словам Садовской, действуют корректно. Они запросили финансовые документы, переписку, соглашения по грантам и проектам за последние три года.

Правозащитники обеспокоены проводимой проверкой, особенно в связи с расплывчатыми формулировками понятия « экстремистской деятельности» в российском законодательстве.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки