ФСБ угрожает другороссу Дмитрию Сидоренко потерей семьи и работы :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

23:02 15/08/2012

ФСБ угрожает другороссу Дмитрию Сидоренко потерей семьи и работы

Майор Белов предложил Сидоренко стать информатором. В ответ на отказ полицай пообещал создать проблемы

Сторонник Эдуарда Лимонова Дмитрий Сидоренко 14 августа направил в ГСУ Следственного комитета РФ жалобу на действия сотрудников правоохранительных органов, которые пытались завербовать его, угрожая депортацией в Белоруссию и проблемами на работе и в семье. Об этом в среду сообщает пресс-служба партии «Другая Россия», в распоряжении которой имеется текст жалобы.

По словам Сидоренко, утром 3 августа в Москве на станции метро «Южная» неизвестный попытался спровоцировать его на конфликт. После задержания полицией, Сидоренко был доставлен в 8 отдел полиции УВД на метрополитене. Там его завели в кабинет, в котором находился человек, который представился сотрудником ФСБ и предъявил удостоверение на имя майора Белова Владимира Александровича.

Сотрудник ФСБ предложил Сидоренко подробно информировать его о планах Лимонова, а взамен пообещал материальное вознаграждение. Другоросс от сотрудничества отказался.

После отказа сотрудник ФСБ пригрозил Сидоренко возможной депортацией из России в Белоруссию, гражданином которой тот является. В случае согласия, напротив, пообещал содействие в получении российского гражданства.

Он дал понять, что в случае отказа от сотрудничества у Сидоренко могут возникнуть проблемы на работе. Кроме того, сотрудник ФСБ заявил, что в случае неправильного решения Дмитрий останется без семьи.

В качестве примера была упомянута родная сестра жены Сидоренко - Ольга Шалина, которая в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии Нижнего Новгорода. В частности, было сказано, что она повела себя неправильно, в результате чего и оказалась в заключении.

По окончании разговора майор Белов сказал, что в ближайшее время он Сидоренко беспокоить не будет, но им наверняка займутся сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.

Дмитрий Сидоренко - гражданин Белоруссии, с середины 2000-х живет в России, с 2010 года состоит в браке с гражданкой России, постоянно зарегистрированной в Москве. В 2011 году у них родились двое детей: Тимофей и Вера.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки