Участников митинга лишили передач в спецприемнике :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

05:46 14/08/2012

Участников митинга лишили передач в спецприемнике

Ссотрудники спецприемника отказались принимать передачи для заключенного Дмитрия Смирнова, арестованного за участие в митинге, в связи с тем, что он не стал стирать со стен камеры антипутинские надписи

В Москве сотрудники спецприемника на Симферопольском бульваре отказались принимать передачи для заключенного Дмитрия Смирнова, арестованного за участие в митинге, в связи с тем, что он не стал стирать со стен камеры антипутинские надписи. Об этом сообщает в своем блоге член Общественной наблюдательной комиссии Анна Каретникова. Правозащитники требуют прекратить самоуправство и отменить противозаконный запрет, пишет «Грани.Ру».

Сотрудники спецприемника согласились передать Смирнову только салфетки и тапочки. Они заявили, что Путин - законно избранный президент и "про него такое писать нельзя", сообщает Каретникова. Ранее она цитировала некоторые надписи на стенах "камеры политических": "Смерть кремлевский оккупантам!", "Путин, жопой не крути, попадешь на нары, и тебе там не уйти от анальной кары". По данным Каретниковой, Смирнов, доставленный в спецприемник накануне, на стенах не писал.

Смирнов арестован на 7 суток по статье "неповиновение полиции" за участие в пикете "Другой России" на Новокузнецкой 20 июля. В пятницу к нему домой явились полицейские и препроводили его в изолятор. Сотрудники полиции вели себя грубо, отобрали у матери Смирнова ключи от квартиры и угрожали ей. Приговор Смирнову был вынесен накануне. Остальные участники пикета уже отбыли различные сроки административного ареста по той же статье. Всего на пикете было задержано 10 человек, развернувших баннер "Россия без Путина". Задержанные провели ночь в полиции, а весь следующий день их держали в автозаке у суда, отказывались выпускать в туалет, не давали воды и еды.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки