Каруев в понедельник проведет одиночный пикет у здания ЦПЭ МВД по Чувашии :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

17:35 13/08/2012

Каруев в понедельник проведет одиночный пикет у здания ЦПЭ МВД по Чувашии

Тема пикета – привлечение внимания к репрессиям, развернутым местными борцами с экстремизмом в отношении мирных граждан, в том числе в отношении Каруева

На фото опер Васильев

Сегодня, 13 августа, активист «Другой России» в Чебоксарах Дмитрий Каруев проведет одиночный пикет у здания Центра по противодействию экстремизму при МВД по Чувашии. Тема пикета – привлечение внимания к репрессиям, развернутым местными борцами с экстремизмом в отношении мирных граждан, в том числе в отношении Каруева. Об этом сообщает пресс-служба «Другой России».

По данным пресс-службы, 12 августа в Чебоксарах полицейские несколько раз безосновательно задерживали Каруева. Когда оппозиционер возвращался домой с митинга «Белый поток», маршрутку, в которой он ехал, подрезал голубой Hyundai Getz с номером А052КС 21 RUS. Из авто выскочил сотрудник Центра «Э» Игорь Семенов и подошел полицейским, которые сидели неподалеку в припаркованной служебной машине с номером А0987 21 RUS.

После этого автобус поехал дальше. Каруев вышел на остановке «Чернышевского», и к нему сразу же подбежали полицейские (один отказался представляться, а другой назвался прапорщиком Корниловым). Они пояснили, что им приказали задержать Дмитрия. Оппозиционера доставили в отдел полиции № 5. В ОВД полицейские проверили его личность и, не объяснив причины задержания, выпустили.

За углом ОВД те же самые полицейские задержали Каруева повторно, сказав, что начальство им повелело опять задержать его. Дежурный, который не представлялся по требованию Дмитрия, спросил, почему на него не оформили протокол. Дмитрий опять поинтересовался, на каком основании его задерживают. Дежурный заявил, что по ориентировке за грабеж. Через некоторое время Дмитрию удалось выйти из ОВД. На улице стоял сотрудник ЦПЭ по Чувашии Васильев А. И. и давал указания помощнику дежурного по ОВД. Дмитрий сфотографировал на телефон ЦПЭшника, после чего, тот скрылся в здании отдела полиции. У Дмитрия отобрали телефон и удалили фотографию Васильева.

Участковый уполномоченный полиции ОП № 5 капитан полиции Филиппов А.Г. взял с Дмитрия объяснение по поводу сообщения о правонарушении от неравнодушного гражданина о том, что в маршрутном такси № 48 ехал молодой человек в состоянии алкогольного опьянения. После чего активист был отпущен.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки