Дмитрий Смирнов получил 7 суток ареста и 16 тысяч штрафа за участие в пикете у метро «Новокузнецкая» :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

00:59 11/08/2012

Дмитрий Смирнов получил 7 суток ареста и 16 тысяч штрафа за участие в пикете у метро «Новокузнецкая»

На пикете под лозунгом «Россия без Путина» у метро «Новокузнецкая» 20 июля были задержаны девять оппозиционеров. Все они были приговорены к аресту и штрафу

Сегодня в Москве рано утром вооруженные полицейские ворвались в квартиру гражданского активиста Дмитрия Смирнова и увезли его из дома. Сотрудники ОВД Замоскворечье вручили Смирнову приговор на 7 суток ареста за участие в пикете «Другой России» у метро «Новокузнецкая» 20 июля и отправили его в спецприемник, сообщает пресс-служба «Другой России».

9 августа судья 399 судебного участка Яна Шемякина осудила Смирнова на 7 суткок административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ. Перед этим та же судья 8 августа оштрафовала Смирнова на 16 тысяч рублей по статье 20.2 КоАП РФ за тот же самый пикет.

На пикете под лозунгом «Россия без Путина» у метро «Новокузнецкая» 20 июля были задержаны девять оппозиционеров. Их доставили в ОВД Замоскворечье, где в ожидании суда провели ночь с 20 на 21 июля. За неповиновение сотрудникам полиции Геннадий Строганов, Андрей Семенов, Евгений Попов и Евгений Петров получили по четверо суток ареста. Анна Щука - трое суток ареста, Виталий Краев, Дарья Гладских - по двое суток ареста, а Георгий Дорохов - 1 сутки ареста. Также судья Шемякина выписала всем по 10 тысяч рублей штрафа. Дмитрию Смирнову суд перенесли, так как он ходатайствовал об участии в процессе защитника.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки