Судья запретила художнику Лоскутову пользоваться мобильником на заседаниях :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

00:38 10/08/2012

Судья запретила художнику Лоскутову пользоваться мобильником на заседаниях

Сегодня в Центральном районном суде Новосибирска продолжился судебный процесс над организатором «Монстраций» художником Артемом Лоскутовым, обвиняемым в оскорблении сотрудников милиции

Об этом сообщает «Открытое информагентство».

Допрос сержанта полиции Романа Дородных был прерван самой судьей, которая, как сообщает Лоскутов, заявила, что «больше не может находиться в этом цирке».

Сообщается, что сначала судья Пырегова потребовала у Лоскутова убрать телефон, так как он якобы мешает судебному процессу. Подсудимый попросил внести это требование в протокол, если оно является официальным. При этом он заявил ходатайство о разрешении пользоваться телефоном, так как он ему необходим для конспектирования показаний потерпевшего. Судья эту просьбу подсудимого удовлетворила, но внесла предупреждение-запрет, что недопустимо выходить из зала суда в интернет. Тогда Лоскутов заявил ходатайство о необходимости выхода в сеть для реализации права на защиту. Судья отклонила эту просьбу, а затем повторно запретила всем присутствующим в зале суда пользоваться телефонами как средством связи. Лоскутов спросил, на основе чего вынесено данное решение. Судья попросила подсудимого выйти из зала.

Процесс продолжится завтра в 11.00 по местному времени.

Напомним, 23 апреля 2012 года суд по делу художника Лоскутова вынужденно начался заново, так как в конце декабря 2011 года мировой судья Галина Шкуренкова, рассматривающая это дело, ушла в отставку.

Художник и гражданский активист обвиняется в том, что вечером 26 сентября 2010 года во время одной из акций после отказа «выполнить законные требования сотрудников милиции ... стал выражаться грубой нецензурной бранью» в адрес милиционеров Владимира Сосунова, Романа Дородных, Николая Гладких и Ивана Моисеева. По версии следствия, таким образом Лоскутов совершил преступление – «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, в связи с их исполнением». Также Лоскутов обвиняется в оскорблении 3 ноября 2010 года полковника милиции Александра Музалева за публикацию в интернете статьи «Как я ночевал в изоляторе» с фотографией Музалева и якобы оскорбительными высказываниями в его адрес.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки