Общество защиты прав потребителей заступилось за Pussy Riot :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

02:32 07/08/2012

Общество защиты прав потребителей заступилось за Pussy Riot

ОЗПП считает, что участницы панк-группы провели свой молебен в общественном месте, поскольку у патриархии нет юридических прав на проведение религиозных обрядов на территории храма Христа Спасителя

Участницы панк-группы Pussy Riot провели свой молебен в общественном месте, поскольку у патриархии нет юридических прав на проведение религиозных обрядов на территории храма Христа Спасителя, считают в Обществе защиты прав потребителей России (ОЗПП).

"Музыкальный коллектив Pussy Riot исполнил свой хит в общественном месте в помещении, принадлежащем городу Москве, оперативное управление которым осуществляет светский Фонд храма Христа Спасителя", - говорится в сообщении ОЗПП, которое цитирует Русская служба Би-би-си.

Организация отмечает, что у религиозной организации - подворья патриарха Московского и всея Руси - нет юридических прав на проведение религиозных обрядов в указанном помещении.

Ранее организация обращалась в Хамовнический районный суд Москвы с иском против Московской патриархии, потребовав проверить, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя.

После того как выяснилось, что территория, где ведется торговля, находится в ведении Фонда храма Христа Спасителя, ОЗПП попросило прокуратуру проверить факты нецелевого использования бюджетных средств Фондом ХХС. В ответ руководство Фонда ХХС обратилось в прокуратуру с жалобой на ОЗПП, заявив, что эта организация распространяет сведения, порочащие его деловую репутацию.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки