Возбуждено уголовное дело по информации об истязаниях заключенных в ИК-10 города Кыштыма :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

04:06 06/08/2012

Возбуждено уголовное дело по информации об истязаниях заключенных в ИК-10 города Кыштыма

Расследование уголовного дела находится под личным контролем прокурора Челябинской области Александра Войтовича

Следственный комитет напоминает, что 30 июля 2012 года в интернете было опубликовано видеообращение одного из осужденных исправительной колонии №10 города Кыштыма. Мужчина рассказал об издевательствах и избиениях со стороны сотрудников колонии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам, преступления предусмотренного п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщила 3 августа пресс-служба ведомства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

По информации сайта «1obl.ru», 2 августа прокуроры разговаривали с осужденными лично.

Расследование уголовного дела находится под личным контролем прокурора области Александра Войтовича.

Напомним, что весной этого года «Союз заключенных» публиковал заявление осужденных, отбывающих наказание в ИК-10, которые так же жаловались на пытки и жестокое обращение.

Выдержка из заявления:

1) По прибытию этапом осужденных в ФКУ ИК-10 сразу начинают избивать, унижать и оскорблять сотрудники ИК-10, проводят обыски засовывая палец в анальное отверстие.

2) В ШИЗО также избивают, унижают и оскорбляют осужденных сотрудники ИК-10, чтобы делать это без свидетелей их содержат по одному в камере.

3) В качестве наказания заставляют передвигаться бегом сразу в ШИЗО, где раздевают до гола, подвешивают за руки и избивают применяя спец.средства, одевают наушники включая звук сигнализации на полную громкость, после чего оставляют в камере без одежды.

4) Не отправляются письма осужденных родственникам, а поступающие от родственников (в том числе заказные ) выдаются с большой задержкой.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки