Участников «Стратегии-31» в Петербурге приговорили к штрафам и административным арестам :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

02:53 02/08/2012

Участников «Стратегии-31» в Петербурге приговорили к штрафам и административным арестам

Александр Раймонди, Сергей Чепига, Сергей Гребнев, Сергей Максимов и Александр Кулаков приговорены к 1 суткам административного ареста и штрафу: первые четверо к 10 тысячам рублей, Кулаков – к 11 тысячам

Суд приговорил активистов «Другой России», задержанных 31 июля в ходе акции «Стратегии-31» у Гостиного двора, к крупным штрафам и административным арестам, сообщает пресс-служба «ДР».

Мария Шария и Ирина Демина были отпущены на свободу из зала суда, поскольку они ходатайствовали о переносе слушания их дел по месту регистрации. Евгения Попова оштрафована на 1 тысячу рублей за неповиновение сотрудникам полиции, а ее дело по ст. 20.2 КоАП («Участие в несогласованном массовом мероприятии») также отправлено в суд по месту регистрации.

Александр Раймонди, Сергей Чепига, Сергей Гребнев, Сергей Максимов и Александр Кулаков приговорены к 1 суткам административного ареста и штрафу: первые четверо к 10 тысячам рублей, Кулаков – к 11 тысячам.

Кроме того, Ирину Демину полицейские пытаются привлечь к уголовной ответственности по ст. 319 УК РФ («Оскорбление сотрудника полиции») за то, что она якобы порвала полицейскому карман. Ей пришлось подписать обязательство о явке к следователю по первому его требованию. При этом в самом документе не обозначены ни дата вызова, ни его причины.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки