На Триумфальной задержали порядка 50 участников мирной акции, оформляют 19.3 и 20.2 :: Август :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Август Поиск:

Новости:

08:23 01/08/2012

На Триумфальной задержали порядка 50 участников мирной акции, оформляют 19.3 и 20.2

На Триумфальной площади состоялась акция в поддержку 31 статьи Конституции РФ

Фото Рустема Адагамова

31 июля в Москве на Триумфальной площади несмотря на противодействие властей состоялась очередная акция в поддержку 31 статьи Конституции РФ.

По данным «ОВД-Инфо», всего было задержано 46 человек, в отделениях полиции остаются примерно 10 человек.

По состоянию на 11 часов вечера ситуация выглядела так: Алексея Никитина и Геннадия Строганова оставляют на ночь в ОВД Пресненское по ст. 20.2 (штраф 20,000 руб) и 19.3 (до 15 суток) КоАП, других задержанных в этом ОВД все еще оформляют.

В ОВД Мещанское остается девять человек, в том числе четыре девушки - Дарья Дорохина, Екатерина Шевцова, Ирина Мищенко, Анна Анопко - которых в данный момент вывели из ОВД и погрузили в автозак. По сообщению общественного защитника Елизаветы Приходиной, девушки отказываются называть свои имена и их планируют везти в ОВД Красносельское для установления личности и затем оставить на 48 часов в отделении.

Амир Хайруллин был оформлен по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство, до 15 суток) и отпущен из ОВД "Хорошево-Мневникиодин". 16 человек, доставленные в ОВД Басманное, отпущены с протоколом по ст. 20.2 КоАП (20,000 руб. штрафа).

Среди задержанных оказались заявители акции Эдуард Лимонов и Константин Косякин, их доставляли в ОВД Тверское.

Активистов "Другой России" Дмитрия Сидоренко и Сергея Медведева полицейские, по наводке оперативников Центра "Э", задержали, когда те уже ушли с Триумфальной и решили перекусить в советской чебуречной. Активистов доставили в Таганское ОВД и составили протоколы по статье 19.3 КоАП, приписав, что их задержали на Триумфальной, сообщает пресс-служба «Другой России».

Кроме того, сообщается, что активисту "Другой России" Игорю Щуке в автозаке вручил повестку в белорусскую армию оперативник Центра "Э" Алексей Окопный.

Сегодняшняя акция стала первой после ужесточения наказания за несогласованные митинги. За простое участие можно получить до 20 тысяч рублей штрафа, а организаторы рискуют быть оштрафованными на несколько сотен тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки