Полицейские фабрикуют улики против активиста «Другой России» в Северодвинске :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

04:59 30/07/2012

Полицейские фабрикуют улики против активиста «Другой России» в Северодвинске

Валерия Шептухина пытаются обвинить в нанесении оппозиционных граффити, угрожают фабрикацией уголовного дела

29 июля около 3 часов ночи по пути с острова Ягры в Северодвинск, возле нефтебазы, были задержаны активист «Другой России» Валерий Шептухин и активистка СКМ из Архангельска Елена Жолудева, приехавшая на празднование Дня Военно-морского флота.

По данным пресс-службы «Другой России», на молодых людей напали пять сотрудников полиции в штатском. Один из оперативников нанес активисту на одежду краску из баллончика. Чуть позже ее изъяли в качестве доказательства на причастность Валерия к оппозиционным граффити в городе.

Активистов увезли в УВД города Северодвинска, где сразу же приступили к допросу. Кроме оппозиционных граффити, полицейских интересовали активисты «Другой России» в Архангельской области. Оппозиционеров пугали возбуждением уголовного дела по статье «Вандализм», обещали проблемы на учебе и в личной жизни.

В 10:30 Валерия и Елену выпустили из отделения, но отказались выдавать на руки копии протоколов задержания. Валерий Шептухин написал заявления начальнику УВД по факту фабрикации улик, и готовится писать в другие инстанции.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки