В Казани прошел пикет против массовых арестов по делу о покушении на муфтия :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

04:52 30/07/2012

В Казани прошел пикет против массовых арестов по делу о покушении на муфтия

На пикете участники единогласно приняли открытое письмо, которое будет направлено президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в котором, в частности, сообщается, что арестам подвергнуто от 400 до 600 человек, у 200 человек прошли обыски

Сегодня, 29 июля, в Казани прошел пикет против массовых арестов по делу о покушении на муфтия, сообщает «Интерфакс». В нем приняли участие около 100 человек

Пикет организовали Союз татарской молодежи (СТМ) "Азатлык" (свобода - тат.), а также руководство и прихожане казанской мечети "Аль-Ихлас" (искренность - тат.).

Руководитель "Азатлык" пояснил агентству, что участники хотят выразить протест и крайнее недовольство в связи с массовыми задержаниями и обысками мусульман в республике. "Правоохранительные органы должны прекратить свою топорную работу. Принцип "хватать всех подряд" вызывает еще большее недоверие населения к полиции. Расследование нужно вести более тщательно, нужно прекратить эти бессмысленные обыски у мусульман", - заявил он.

На пикете участники единогласно приняли открытое письмо, которое будет направлено президенту Татарстана Рустаму Минниханову, в котором, в частности, сообщается, что, по данным организаторов, "арестам подвергнуто от 400 до 600 человек, у 200 человек прошли обыски, многие проходили ночью".

19 июля в Казани в результате нападения был ранен муфтий Татарстана Илдус Файзов, погиб его бывший заместитель - Валиулла Якупов. По официальным данным, арестованы семь подозреваемых в нападениях.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки