В Кировской области бывший сотрудник колонии подозревается в приготовлении к получению взятки :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

01:23 27/07/2012

В Кировской области бывший сотрудник колонии подозревается в приготовлении к получению взятки

4 июля 2012 года в охраняемой зоне ИК-25 у подозреваемого были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию в исправительном учреждении предметы – гарнитуры к сотовым телефонам в количестве 13 штук

В Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (приготовление к получению взятки за совершение заведомо незаконных действий) в отношении бывшего оперативного сотрудника ФКУ ИК-25 Сергея Блинова. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

В ходе расследования установлено, что 04 июля 2012 года в охраняемой зоне ИК-25 у подозреваемого были обнаружены и изъяты запрещенные к использованию в исправительном учреждении предметы – гарнитуры к сотовым телефонам в количестве 13 штук.

По версии следствия, указанные вещи сотрудник намеревался передать одному из осужденных, отбывающему наказание в ИК-25. Мобильные телефоны, в комплекте с которыми поступила изъятая гарнитура, были внесены в охраняемую зону подозреваемым ранее. За пронос телефонов и комплектующих к ним злоумышленник должен был получить денежные средства в размере 140 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки