Проверка на полиграфе подтвердила невиновность Каменского в организации беспорядков на Болотной :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

00:19 27/07/2012

Проверка на полиграфе подтвердила невиновность Каменского в организации беспорядков на Болотной

Было установлено, что Каменский не принимал участия в массовых беспорядках 6 мая, а в момент столкновений находился в другом месте - на площади Революции, где и был задержан полицейскими

Один из фигурантов «Болотного дела» активист «Другой России» Александр Каменский прошел проверку на полиграфе. Об этом 26 июля сообщает «Каспаров.Ru» со ссылкой на заявление адвоката Каменского Евгения Архипова.

Как рассказал адвокат, проверка подтвердила невиновность его подзащитного. Было установлено, что Каменский не принимал участия в массовых беспорядках 6 мая, а в момент столкновений находился в другом месте - на площади Революции, где и был задержан полицейскими.

Архипов намерен 26 июля передать данные экспертизы в Следственный комитет. Он потребует от следователей прекратить дело в отношении другоросса.

Также адвокат пояснил, что в случае, если СК откажется закрыть дело, он предложит следствию проверить его подзащитного на детекторе лжи уже в государственном учреждении.

Напомним, что следователи пытались привлечь Каменского к «Болотному делу» в качестве обвиняемого. 10 июня активиста задержали, в его квартире был проведен обыск. 14 июня Басманный районный суд Москвы принял решение арестовать Александра до 10 августа. Следователи заявляли, что он может быть причастен к организации, участию и призывам к массовым беспорядкам (ст. 212 УК РФ), однако так и не смогли предъявить ему обвинение в установленный законом срок. Таким образом, 20 июня его освободили из ИВС, где он просидел десять суток. При этом Каменский все равно находится под подпиской о невыезде.


Читайте также:

19/10/2013 «Болотное дело»   -   Главное /

Архив новостей    

АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ ДОНБАССА:

Сбор гуманитарной помощи осуществляет движение Интербригады (от Лимонова).

Введите сумму пожертвования и номер телефона:


ДА
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 






Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки