По делу о захвате МИД допросили Матвея Крылова и Николая Авдюшенкова :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

06:24 26/07/2012

По делу о захвате МИД допросили Матвея Крылова и Николая Авдюшенкова

В судебный участок №416 вызвали организатора "Маяковских чтений" Матвея Крылова и другоросса Николая Авдюшенкова. Они участвовали в 2008 году в этой акции и были приговорены к одному году лишения свободы условно каждый

25 июля в Пресненском суде Москвы состоялось заседание по делу о захвате МИД в отношении активиста «Другой России» Михаила Клюжева.

В суде допросили свидетелей защиты, сообщает пресс-служба «Другой России». В судебный участок №416 вызвали организатора "Маяковских чтений" Матвея Крылова и другоросса Николая Авдюшенкова. Они участвовали в 2008 году в этой акции и были приговорены к одному году лишения свободы условно каждый с испытательным сроком два года.

По версии следствия, захват МИДа является акцией Национал-большевистской партии, которая в 2007 году была запрещена судом. Отвечая на вопросы стороны защиты, гособвинения и судьи, Крылов и Авдюшенков в очередной раз объяснили, что акция четырехгодичной давности не была акцией запрещенной НБП, а национал-большевизм не является запрещенной идеологией, а ее носитель не является членом НБП.

Михаил Клюжев обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации (статья 282 часть 2 УК РФ), а именно в том, что 2 июля 2008 года участвовал в мирной ненасильственной акции в приемной Министерства иностранных дел. Акция нацболов была жестом протеста против преследования Владимира Линдермана (Абеля), общественного и политического деятеля Латвии, который последовательно выступал в защиту русскоязычного населения в странах Прибалтики и в частности советских ветеранов.

Напомним, что в последние месяцы суд в рамках того же дела оштрафовал Татьяну Харламову на 20 тысяч, Ольгу Комарову на 30, а Евгения Донца 45 тысяч рублей.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки