В Нижнем Новгороде пройдет акция в защиту политзаключенных :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

22:17 25/07/2012

В Нижнем Новгороде пройдет акция в защиту политзаключенных

Акция организована в рамках дня единых действий в поддержку узников по "Болотному делу", однако участники планируют затронуть и другие случаи политического преследования гражданских активистов

26 июля в сквере на пл.Свободы в 18:00 начнется пикет в защиту политзаключенных. Акция организована в рамках дня единых действий в поддержку узников по "Болотному делу", однако участники планируют затронуть и другие случаи политического преследования гражданских активистов, сообщает Нижегородское гражданское движение.

В частности, в Нижнем Новгороде под арестом находятся трое защитников уничтоженного памятника архитектуры, располагавшегося по адресу ул.Горького, 107/33. Судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева постановила арестовать активистку "Другой России" Елену Миронычеву на 5 суток, беспартийную Евгению Тестову-Каминскую на 7 суток, и правозащитника Станислава Дмитриевского на 12 суток.

Акция пройдет в форме пикета.

Отметим, что акции в защиту политзаключенных пройдут также в Москве, Пензе, Самаре, Саратове, Ростове-на-Дону и других городах. Подробности можно узнать на сайте «Комитет 6 мая».


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки