Елена Миронычева, снимавшая беспредел застройщиков и бездействие полиции, получила 5 суток ареста :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

07:33 24/07/2012

Елена Миронычева, снимавшая беспредел застройщиков и бездействие полиции, получила 5 суток ареста

Суд над градозащитниками Станиславом Дмитриевским и Евгенией Каминской перенесен на завтра. На ночь их оставляют в ОП-5

Сегодня, 23 июля, судья участка №6 мирового суда Нижегородского района Юлия Китаева приговорила к 5 суткам ареста фотографа Елену Миронычеву. Судья признала ее виновной по ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Об этом сообщают активисты, находящиеся у суда.

Суд над градозащитниками Станиславом Дмитриевским и Евгенией Каминской перенесен на завтра. На ночь их оставляют в ОП-5 (УВД Нижегородского района).

Кроме того, в ОП-5 удерживают брата Елены Александра Миронычева и Михаила Лежина, которые пытались попасть за заседание суда. Их не отпускают и не составляют никаких бумаг.

Напомним, что Миронычева, Дмитриевский и Каминская были задержаны утром у дома 107/33 по ул.Горького. Дом, уверены градозащитники, сносят незаконно. Поэтому они обратились в полицию с требованием предотвратить преступление, и прибыли сами, чтобы проконтролировать действия сторон. Однако полицейские отказались рассматривать заявление и арестовали защитников дома, а заодно и фотографа.

Документы на снос здания у строителей отсутствовали все 3 дня, в течение которых происходят работы. Уничтожение двухэтажного дома в мезонином купца Чеботарева, построенного в первой трети XIX века на пересечении нынешней ул.Горького и ул.Студеной, происходит, по словам работников фирмы, осуществляющей снос, по личному распоряжению губернатора Шанцева (это запечатлено на видео, с 1:30).

Отметим также, что судит задержанных так называемая судья Китаева, известная своими неадекватными решениями, которые зачастую потом отменяют вышестоящие инстанции. Сегодня она тянула с рассмотрением дел до окончания рабочего дня в надежде осудить всех троих по-тихому и без свидетелей. Однако товарищи задержанных пробыли у суда весь день и даже смогли пробиться в здание. Уже по традиции к Китаевой приставили конвой из бойцов БСН, которые мешают проходу граждан на судебные заседания.

UPD

На Александра Миронычева и Михаила Лежина оформили протоколы по 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство), оставляют на ночь в ОП-5.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки