Суд над защитниками памятника архитектуры отложен :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

02:21 24/07/2012

Суд над защитниками памятника архитектуры отложен

Станислава Дмитриевского и Евгению Каминскую, а также фотографа Елену Миронычеву обвинили в неповиновении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Суд должен был начаться в 15:00, но его отложили по неизвестным причинам

Градозащитников Станислава Дмитриевского и Евгению Каминскую, а также фотографа Елену Миронычеву, задержанных сегодня у сносимого дома по улице Горького, до сих пор не судили.

Как сообщает «Нижегородское гражданское движение», всех троих обвинили в неповиновении требованию сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Суд должен был начаться в 15:00 по адресу: ул.Рождественская 19, участок №6, однако сейчас стало известно, что всех троих без объяснения причин вновь отвезли в полицейский отдел.

Напомним, что сегодня гражданские активисты вновь попытались спасти от сноса дом по адресу: ул.Горького 107/33. Точнее то, что от него осталось. В настоящее время здание уничтожается без всяких законных оснований.

Около 10:00 к дому подошли градозащитники Станислав Дмитриевский и Евгения Каминская, которые помешали проезду бульдозера на территорию строения. В ситуацию вмешалась полиция, которой дали приказ задержать активистов. В задержании принимал личное участие заместитель начальника УМВД по Нижнему Новгороду полковник Фомин А.А. В итоге полиция задержала активистов, а вместе с ними и фотографа Елену Миронычеву. Их доставили в ОП-5, где составили протоколы по ст. 19.3 КоАП РФ.

Документы на снос здания у строителей отсутствовали все 3 дня, в течение которых происходят работы. Уничтожение двухэтажного дома в мезонином купца Чеботарева, построенного в первой трети XIX века на пересечении нынешней ул.Горького и ул.Студеной, происходит, по словам работников фирмы, осуществляющей снос, по личному распоряжению губернатора Шанцева.

Предлагаем звонить на телефоны пресс-службы ГУВД (831) 268-59-22 и дежурную часть ОП-5 (831) 434-02-02, (831) 431-51-92 и интересоваться судьбой задержанных.

UPD Товарищи задержанных сообщают, что судья Китаева нарочно дожидалась конца рабочего дня, чтобы осудить градозащитников без посторонних глаз. Кроме того, Дмитриевского вернули из ОП-5 в суд и насильно затаскивают в кабинет

Приехавших подержать задержанных активистов не пускают в суд.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки