Московские полицаи перенимают опыт нижегородских коллег :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

03:11 22/07/2012

Московские полицаи перенимают опыт нижегородских коллег

Задержанных на пикете у метро «Новокузнецкая» с 12:00 удерживают в автозаках. За шесть часов осудили лишь двоих из девяти

Семеро участников пикета у метро «Новокузнецкая», доставленных сегодня к 12.00 для разбирательства их административных дел в судебном участке №399 Замоскорецкого районного суда, до сих пор находятся в автозаке, сообщает «ОВД-Инфо».

Всего в суд было доставлено 9 активистов, за прошедшие шесть часов осуждены только двое - Анна Щука и Евгений Попов, всех остальных даже не выводили из автозака. Активисты также сообщают, что сотрудники полиции запрещают передавать задержанным в автозак еду, а сами задержанные вынуждены «с боем» прорываться на улицу для посещения туалета.

Отметим, что Анна Щука приговорена к штрафу в 1000 руб. по ст. 19.3 КоАП (неподчинение законному требованию сотрудника полиции), и 10,000 штрафа по 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). По данным "Твиттера" "Стратегии-31", Анна также приговорена к трем суткам ареста, в ОВД ей вызвали "скорую помощь".

Напомним, вчера на согласованном пикете «Другой России» было задержано 11 активистов, стоявших с банером «Россия без Путина». Все были доставлены в ОВД «Замоскоречье», 9 человек были оставлены на ночь, а с утра задержанных повезли в суд. Всем задержанным инкриминируются ст. 19.3 и 20.2 КоАП.

Сообщается также, что полицейские не скрывают, что мстят пикетчикам, создавая им невыносимые условия.

Отметим, что подобная пытка «обкатывалась» нижегородскими полицаями в начале весны 2012 года. Так, 10 марта в Нижнем Новгороде полицейские разогнали мирную оппозиционную акцию, задержав порядка 70 человек. Официально всех освободили после составления протоколов об административных нарушениях. Фактически в двух отделениях полиции оставили на ночь 20 человек. При этом к ним не допускали членов Общественной наблюдательной комиссии.

На следующий день к 8:00 их доставили на двух автобусах в сопровождении бойцов БСН к судебному участку. Рассмотрение дел по существу началось только поздно вечером, до этого арестованных «мариновали» в холодных автобусах, без возможности съесть горячего. Бойцы БСН, сопровождавшие удерживаемых под стражей активистов, прекрасно знали, что действуют незаконно, и при этом издевались над оппозиционерами, не выпуская их в туалет и запрещая общаться с адвокатами.

Позднее эти же сотрудники БСН препятствовали прохождению в зал суда группы поддержки и защитников арестованных.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки