У здания Совета Федерации РФ задержаны активисты «Другой России» :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

21:39 18/07/2012

У здания Совета Федерации РФ задержаны активисты «Другой России»

Они проводили акцию под названием «Будьте вы прокляты!», посвященную принимаемым российским парламентом антинародных законов

В среду утром возле здания Совета Федерации активисты «Другой России» провели акцию протеста. На завершающем весеннюю сессию заседании Совета Федерации, которое проходит сегодня, планируется одобрить скандальные законы, принятые Госдумой в последнее время. Оппозиционеры развернули баннер с надписью «Будьте вы прокляты!» и раздали листовки.

Сотрудниками Федеральной службы охраны задержаны Виктор Астахов и Сергей Заплавнов. Также был задержан Константин Макаров, фотографировавший акцию. Все трое были доставлены в ОВД «Тверское». На Заплавнова и Астахова оформляют по статье 20.2 ч.2 КОАП. Макарова сотрудники полиции отказались задерживать и отпустили, сообщает пресс-служба «ДР».

Текст листовки:

Будьте вы все прокляты!

Совет Федерации РФ, этот отстойник для бывших чиновников, проштампует сегодня пакет законов, в спешном порядке принятых нелегитимной Государственной думой. Среди них законы об НКО, контроле за Интернетом, клевете, о присоединении к ВТО. Сделав свое черное дело, липовые представители регионов разъедутся отдыхать.

Партия "Другая Россия" понимает, что в стране наступает самая настоящая реакция. Власть, в надежде остаться навсегда, пытается задушить в зародыше слабые пока ростки свободы, подчинить себе гражданское общество.

Мы уже ничего не требуем от власти. Мы уверены, что Россия нуждается в полном отстранении группы Путина. Только свежий ветер Революции подарит стране новую судьбу.

Нет - реакции! Да - Революции!

Другая Россия


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки