Евгения Попова заставляют давать показания без адвоката :: Июль :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Июль Поиск:

Новости:

01:30 15/07/2012

Евгения Попова заставляют давать показания без адвоката

13 июля у метро «Новокузнецкая» на агитационном пикете полицейские задержали десять человек. Евгения Попова сотрудники полиции избили в автобусе по дороге в ОВД и, чтобы скрыть следы преступления, обвинили активиста в том, что он напал на полицейского

Активиста «Другой России» Евгения Попова, избитого в пятницу полицейскими на пикете, доставили в Замоскворецкую прокуратуру. Ночь его продержали в отделении полиции, и теперь заставляют признаться в нанесении побоев сотруднику ОМОН. Следователи пытаются допросить его без адвоката, но оппозиционер отказывается говорить. Пока не известно, возбуждено ли уголовное дело. Полицейские угрожали, что привлекут Попова по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Напомним, 13 июля у метро «Новокузнецкая» на агитационном пикете «Другой России» полицейские задержали десять активистов партии. Евгения Попова сотрудники полиции избили в автобусе по дороге в ОВД «Замоскворечье» и, чтобы скрыть следы преступления, обвинили активиста в том, что он повредил сотруднику полиции бровь, отмечает пресс-служба партии.

Во время задержания пострадал активист партии Игорь Щука. Ранее сообщалось, что его ударили головой об автобус. Позднее его супруга Анна уточнила, что омоновец ударил Игоря шлемом в лицо, от чего последний потерял сознание. Врачи скорой помощи диагностировали у Щуки перелом носа, вывих руки и подозрение на сотрясение мозга. Несмотря на это, его доставили в полицию и вместе с остальными оформили по статье 19.3 КоАП РФ за неповиновение сотрудникам полиции.

Видео с задержания участников пикета:

С 0:40 видно, что Игорь Щука лежит на земле без сознания

На фото избитый Попов, в ОВД:


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


ОфисТрейд: офисный кабинет руководителя италия быстро и качественно! | Керми радиаторы смотрите здесь. | Окна в казани, далее ссылка.

Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки