Инну Маринину в Мурманске оштрафовали на 15 тысяч за «деятельность НБП» :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

02:33 30/05/2012

Инну Маринину в Мурманске оштрафовали на 15 тысяч за «деятельность НБП»

Суд признал активистку «Другой России» виновной по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации, в данном случае - НБП)

28 мая в Мурманске судья участка № 5 мирового суда Октябрьского округа Елена Мельник вынесла приговор по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремистской организации, в данном случае - НБП) активистке «Другой России» Инне Марининой. Судья признала ее виновной и приговорила к штрафу в 15 тысяч рублей. На прениях 23 мая прокурор запрашивал 20 тысяч рублей штрафа, напоминает пресс-служба «Другой России».

Судья Мельник отказалась оглашать приговор вслух, выдав его Марининой уже готовый на бумаге.

Из приговора выяснилось, что уничтожению подлежат все вещественные «доказательства» включая имперский флаг. «Приговор, - заявила Инна Маринина, - будет обжалован, так как доказательства вины отсутствуют и не подтвердились доводы обвинения во время всего абсурдного процесса».

Напомним, что перед акцией против фальшивых выборов 10 декабря 2011 года Маринина была задержана сотрудниками Центра «Э», которые предъявили ей постановление, что она находится в розыске по уголовному делу по статье 282.2 УК РФ. Дело было возбуждено в октябре 2010 года по следам январской акции Стратегии-31 2010 года и закрыто 29 ноября 2011 г. по истечении срока давности, затем открыто вновь.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки