Осужденный пожизненно Никита Тихонов переведен в «Лефортово» :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

22:12 28/05/2012

Осужденный пожизненно Никита Тихонов переведен в «Лефортово»

По имеющейся информации, Тихонов последние месяцы подвергался серьезному давлению в колонии, в т.ч. пыткам, в результате чего он подписал некую «явку с повинной» по ряду громких не раскрытых преступлений

Осужденный пожизненно Никита Тихонов переведен из колонии в московский следственный изолятор «Лефортово». Об этом сообщается в блоге правозащитной организации «Русский вердикт».

По имеющейся у «Русского вердикта» информации, Никита Тихонов последние месяцы подвергался серьезному давлению в колонии для пожизненно осужденных в поселке Харп, в т.ч. пыткам, в результате чего он подписал некую «явку с повинной» по ряду громких ранее не раскрытых преступлений, политической направленности.

Сообщается также, что в Москве Тихонов под давлением следствия отказался от услуг адвоката Александра Васильева и продолжил давать показания. В этой связи дальнейшее представление интересов Тихонова «Русским вердиктом» осуществляться не может.

Напомним, 6 мая 2011 года Тихонов признан виновным в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Суд приговорил его к пожизненному заключению. Его гражданская жена Евгения Хасис, признанная соучастницей преступления, получила 18 лет колонии.

«Русский вердикт» также отмечает, что 30 мая – день рождения у Никиты Тихонова, ему можно написать открытку в СИЗО «Лефортово»:

111020, г.Москва, Е20, п/я 201, Тихонову Никите Александровичу, 1980 г.р.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки