Бывший сотрудник ИК-17 подозревается в вымогательстве взятки :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

02:24 24/05/2012

Бывший сотрудник ИК-17 подозревается в вымогательстве взятки

Ранее в отношении Александра Белоликова уже были возбуждены дела по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

В отношении бывшего сотрудника ИК-17 УФСИН России по Вологодской области Александра Белоликова возбуждено еще одно уголовное дело. На этот раз по п. «в» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия, совершенное с вымогательством взятки), сообщает 23 мая пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, бывший заместитель начальника исправительной колонии весной 2010 года вызвал в свой служебный кабинет одного из осужденных и потребовал у него передачи ему в виде взятки стиральной машины, угрожая в противном случае применением мер дисциплинарного воздействия. Осужденный был вынужден согласиться, и вскоре подозреваемый получил от него через посредника указанный предмет бытовой техники стоимостью около 10 тысяч рублей.

Ранее в отношении Белоликова были возбуждены дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Следствие считает, что данный сотрудник виновен в побеге заключенного Алексея Шестакова. Напомним, что 22 марта 2012 года ему удалось покинуть колонию на вертолете.

Согласно материалам следствия, замначальника получал от Шестакова взятки за снятие его с учета лиц, склонных к побегу, а также за разрешение пользоваться мобильным телефоном.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки