Дело Зычкова направлено на новое рассмотрение :: Май :: 2012 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2012 / Май Поиск:

Новости:

10:33 23/05/2012

Дело Зычкова направлено на новое рассмотрение

7 марта 2012 года экс-сотрудник колонии-поселения №4 получил условный срок за избиение осужденных женщин. Прокуратура посчитала приговор слишком мягким и обжаловала его

По представлению прокурора судом кассационной инстанции Амурской области за мягкостью назначенного наказания отменен приговор в отношении сотрудника колонии-поселения № 4. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, что 7 марта 2012 года Ивановский районный суд вынес приговор 49-летнему Сергею Зычкову за совершение трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ, (превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов государства, с применением насилия).

В суде установлено, что в период с 01.05.2009 по 29.07.2009 года, Зычков, являясь заместителем начальника по безопасности и оперативной работе колонии-поселения № 4 УФСИН России по Амурской области, избил в помещении штрафного изолятора трех осужденных женщин, причинив им своими действиями острую физическую боль.

Вину в совершении указанных преступлений Зычков признал полностью, по его ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного производства, без исследования доказательств по делу.

Суд определил наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года.

Не согласившись с приговором в части назначенного наказания, государственным обвинителем подано кассационное представление, в котором указано на несправедливость назначенного наказания вследствие чрезмерной мягкости по отношению к содеянному и обратился с просьбой об его отмене.

17 мая 2012 года Амурский областной суд, рассмотрев кассационное представление, посчитал его обоснованным, отменив приговор, направил данное уголовное дело на новое судебное рассмотрение.

Отметим, что полгода назад на популярном видеохостинге «YouTube» появилась видеозапись, на которой человек в униформе бьет, пинает и таскает за волосы женщин-заключенных. В комментарии к видео говорится, что это заместитель начальника КП-4 Сергей Зычков.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки